здравствуйте! Мой брат и его... - Белгородская область - вопрос №656140

здравствуйте! Мой брат и его жена живут в гражданском браке, собираются покупать квартиру, берут ссуду в банке, как правильно оформить документы на квартиру, чтоб квартира в дальнейшем досталась сыну брата от предыдущего брака?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Оформить в собственность квартиру на Вашего брата. Если в дальнейшем брак будет зарегистрирован, жена будет наследником первой очереди, в случае смерти. В случае развода, если супруга докажет, что совместно выплачивали кредит и он выплачивался в период уже законного брака, ей будет положена 1/2 доли квартиры. Если будет продажа квартиры, 25 % стоимости получит ребенок. Много ситуаций. Если брат будет полностью выплачивать за квартиру сам, пусть тогда и все документы оформляет на себя, а в дальнейшем либо напишет завещание, либо дарственную на своего сына.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

Здравствуйте! Квартиру можно изначально оформить на сына от первого брака. Если этого сделано не будет, то сын от первого брака в дальнейшем может стать собственником квартиры, или её части, только в порядке наследования, как наследник первой очереди по закону, или по завещанию. Всего доброго!