Здравствуйте! Если нанесены легкие телесные... - Республика Саха (Якутия) - вопрос №656193

Здравствуйте! Если нанесены легкие телесные повреждения, по причине провокации т. есть пострадавший справоцировал, обидчика. Опишу ситуацию вкратце, мой муж, судится с бывшей женой, уже пол года, она присвоила его автомобиль не законным путем подделав договор купли продажи и его подпись в договоре после долгого судебного разбирательства, суд признал, мужа владельцем автомобиля, но она продолжает переоформлять автомобиль и не собирается еговозвращать, и всячески провацирует его этим. Она подала повторно иск о том что, он сам отдал ей автомобиль, еще и получил от нее деньги, хотя это не так, и продолжает врать на судах, провоцируя его этим, после последнего суда, муж попытался забрать у нее ключи от машины, и документы силой, при этом были нанесены легкие тел. повреждения. Чем это чревато?

Ответы

Здравствуйте. Вам с мужем нужно решать этот вопрос в суде. Не стоит с бывшей женой встречаться и обговаривать моменты. Будет зависеть все от того, подаст ли она заявление в полицию о нанесении телесных повреждений (должны быть зафиксированы), далее уже — будет ли дело передано в суд (примирение возможно на любой стадии, если повреждения не имели тяжелую степень).

Решайте все в суде (по поводу автомобиля), нет договоренности мирным путем если.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!