Как поступить.... или оставить.... - вопрос №656199

Здравствуйте, я столкнулась с такой проблемой, 4 года назад я познакомилась с мужчиной разница между нами в 14 лет. Он мне уделял внимание, всячески намекал что я ему нравлюсь, (у меня есть двое деток) он говорил что это вообще не должно обсуждатся, мол дети это всегда хорошо, и то что ему бог детей не дал, а со мной у негобудет аж три) третьим ребенком он меня называл:-). Но я не верила что так бывает, я в тот момент совсем не давно рассталась с ббывшим мужем (прожили в месте 7 лет) и естественно я не могла ни очем думать и я попросту не слышала и не видила поступков и слов Мужчины который проявлял ко мне интерес, и так… прошло с того момента почти 5 лет, этот мужчина все еще общается со мной, поддерживает, но больше не говорит что я ему нравлюсь, тоесть просто не делает ни каких поступков чтоб быть в месте не как друзья, и все бы хорошо было бы… если б это так было лет 5 назад… только сейчас,, я чувствую что у меня есть к нему чувства, меня тянет к нему, пробывала знакомства с мужчинами другими, но все время думаю о нем, спать ложусь, с мыслями о нем, просыпаюсь, с мыслями о нем, ввообщим все только о нем… Проблама в том что я созрела для отношений с ним, а он… не остыл ли он ко мне? Я чувствую свою вину перед ним, Как мне теперь поступить, что делать с этими чувствами которые возникли к нему? Как сказать вообще ему об этом? Мне очень хочется чтоб он знал это, я пыталась… но не напрямую сказать, а какими то действиями, но он себя видет примерно так, как я себя вела с ним в начале знакомства, подскажите что делать в такой ситуации? Или может собратся с силожй духа и сказать ему прямо что он мне нравится и будь что будет? (прошу извинить за ошибки в тексте, так как писала с мобильного может не по тем клавишам попадала нечайно) Зарание спасибо!

Ответы

 Здравствуйте, Светлана. Какбы мы ни гадали — наверняка не угадаешь). Когда во взаимоотношениях что-то не совсем ясно — нет ничего лучше разговора. Без допроса и выяснения отношений, а просто открытого разговора, в котором Вы бы могли сказать, то, что уже готовы сказать. И всегда будте готовы принять любой ответ или комментарий к своим словам. И все будет хорошо!

Здравствуйте, Светлана!

А в чем вы виноваты перед ним?- в том, что вам было трудно? и вы тогда не могли развивать отношения с ним?

Как вы думаете, почему он вас до сих пор поддерживает, общается?

Возможно, вы ему все так же нравитесь- но уже не ожидает от Вас изменения отношения.

Поговорить с ним- спросить почему он вам не говорит о том, что вы ему нравитесь, сказать о себе, о своих переживаниях, о своих чувствах. Но говорить очень мягко и откровенно. Ни в коем случае не давить на него и не требовать ответа немедленно- часто человеку нужно время, чтобы осмыслить, понять, что происходит.

 Поэтому будьте готовы к любой его реакции.

 Конечно,  как поступить решать вам и только вам- но оцените, что  для вас лучше: состояние неопределенности и надежда, что вы по-прежнему ему нравитесь или  изменение, развитие ваших отношений. Но как они изменятся- зависит от Вас, и от него.

Пожалуйста, обращайтесь

 Готова обсудить с вами и процесс разговора и результат вашего решения.

с уважением ИВ

Здравствуйте, Светлана. Возможно, вам можно принять его отношение к вам сейчас как было ваше отношение к нему тогда. После этого его желание сохранившееся и ваше желание созревшее совпадут. Открыто поговорить про это ( а не какими то действиями) и договориться на каких условиях с вашей и его стороны будут ваши отношения развиваться в дальнейшем.