Московская область

у меня ребенок 11 месяцев... - вопрос №656201

у меня ребенок 11 месяцев и гр, жена через 1 месяц призыв в армию есть-ли у меня возможность отсрочки

Ответы

Здравствуйте.  К сожалению, нет.

Рождение ребенка, согласно параграфам «в»-«д» п. 1 ст. 24 Федерального Закона о воинской обязанности и военной службе, является основанием для предоставления отсрочки в том случае, если:

  • у призывника есть ребенок, и он воспитывает его один, без матери;
  • у призывника двое детей и более;
  • ребенок призывника — инвалид в возрасте до 3 лет;

Кроме этого есть и другой вид отсрочек — отсрочка, предоставляемая от армии призывнику по беременности супруги. При этом брак должен быть зарегистрирован, ожидаемый ребенок должен быть вторым, а срок беременности супруги — не менее 26 недель.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!