Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по вопросу... - Республика Саха (Якутия) - вопрос №656277

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться по вопросу. Опишу ситуацию вкратце. Мой муж, оставил на пользование бывшей жене автомобиль, и все документы на него, так как, уехал по работе в другой город. Она же переоформила его на свою подругу подделав договор купли продажи и его подпись в договоре Вернувшись в свой город, муж хотел забрать автомобиль, на что она ответила что он емубольше на принадлежит. Муж попытался вернуть машину через суд суд он выиграл, его востановили в правах, и все поддельные договора, были признаны недействительными(так как за период разбирательств, она успела переоформить машины еще несколько раз). Сейчас муж хочет забрать ее через суд но у кого и как ее забрать не знает, так как она продолжает ее переоформлять что-бы запутать следы, хотя продолжает на ней ездить, Подскажите пожалуйста как быть и как это остановить?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Ваш муж выиграл суд, обратитесь к судебным приставам, которые помогут в законном порядке (без последствий, отвечала Вам про телесные повреждения) вернут транспортное средство его владельцу, то есть Вашему мужу.

Не забудьте оценить ответ. Удачи ВАм!

Здравствуйте! Полностью согласен с предыдущим экспертом, а от себя хочу добавить: подделка подписей, договоров и каких-либо инных документов, а равно и использавание подельных документов для получения какого-либо права, помимо гражданской ответственности, предполагает еще и уголовную по частям 1 и 3 ст. 327 Уголовного Кодекса РФ. Поэтому напишите письменное заявление в полицию, а так же сообщите в ГИБДД. Всего доброго!