увольнение - Свердловская область - вопрос №656341

Здравствуйте.Я работаю в школе учителем. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ежегодный оплачиваемыф отпуск совпал с отпуском по БиР. Скажите пожалуйста, должен ли работодатель оплатить мне компенсацию за н6еиспользоа=ванный ежегодныйотпуск в случае увольнения? Заранее спасибо.

Ответы

Да, должен. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.