недоверие и закрытость парня,старшего на 12 лет - вопрос №656520

добрый вечер. помогите, пожалуста, разобраться в сложившейся ситуации. мне 23, моему молодому человеку 35.оба не были женаты, детей нет. я росла без отца, он в полноценной семье, но потерял младшую сестру, когда она рожала ребенка. ее ребенок живет с мужем, который поддерживает отношения с семьей моего парня. мы познакомились год назад на сайте знакомств. более полу года встречались исключительно длясекса на моей територии- он не хотел серьезных отношений, я ему подигрывала какое-то время, не требуя ничего. о себе он категорически ничего не рассказывал. настоящий возраст (сначала говорил, что ему около 30), день рождения, фамилию сказал только спустя пол года и под большим давлением. я дважды пыталась прервать отношения, мотивируя тем, что меня не устраивают отношения только для секса. он просил не рубить с плеча, но тем не менее ничего не обещал. затем (спустя пол года после знакомства) отношения начали меняться в более серьезную сторону — он стал оставаться ночевать, проводили выходные вместе, но разговора о том, что у нас отношения и мы пара, обсуждения будующих планов — не было. я, привыкнув к его непостоянству до этого «сближения», боялась поверить и принципиално старалась не замечать, что у нас все налаживалось, мне казалосьчто это все не постоянно и в любой момент может закончится, так как мы ничего не обсуждали и он продолжал не впускать меня в сой мир (с родителями и друзьями не знакомил). спустя еще 2 месяца на свой день рождения я улетела на неделю за границу, мотивируя, что совмещаю отпуск с работой. за время нахождения писала ему несколько раз смс, но в скайпе появилась один раз и не на долго в конце отдыха. на отдыхе у меня ничего ни с кем не было, но я жила не с коллегами, которые поехали со мной тоже, а в гостях у девушки, которая там работает и с которой мы общались тесно по работе, дружили. после возвращения я ему сказала, что я была в основном с подругой, а не с коллегами. также сказала, чтоя запуталась и возможно тоже хочу уехаь жить за границу, так как у меня здесь не получается все так как я хочу и в личной жизни тоже не разбериха. он начал требовать объяснений по секундам где я была, с кем и куда ходила, требовать доказать, что у нго нет поводов сомневаться. я ему рассказывала как я проводила время, показала несколько снимоков с этой подругой и ее другом, но ему было мало и он не верил, что у меня там ниче ни с кем не было. мы много раз выясняли отношения. он говорил, что верит только фактам, а не словам, что несмотря на отсутствие разговоров о том, что у нас серьезные отношения, я дожна была почувствовать это и никуда не ехать. он продолжал требовать доказательств, неделю вообще не виделись. затем помирились, но он не однократно повторял, что так и не успокоился по этому поводу. продожал ревновать к смс, которые приходили несколько раз поздно вечером от моей коллеги, у которой проблемы с мужем. я сначала принципиально не хотела ему показывать их, мотивируя это тем, что не хочу оправдываться и ему нечего переживать. затем сказала что от коллеги и объяснила почему она мне пишет. тоже самое было и с соц сетями — в последствии прекратила заходить в них при нем. так продолжалось около месяца. следующие 2 месяца, когда мне никакие смс не приходили, в соц сети я не заходила, у нас были идеальные — жили вдвоем, вели совместное хозяйство, он помогла решать мелкие проблемы по дому, стали вместе выходить на люди, ездили в отпуск вместе. я его познакомила со своей мамой, он продолжал не впускать в свою семью. только один раз, когда совпали обстоятельства, представил меня отцу просто по имени, как знакомую. и после того, как я сама напросилась, представил своим кумовьям, тоже без никакого официоза. просто по имени. будущее мы по прежнему не планировали, но хотя бы о совместных поездках начали говорить. все это время мы спали исключительно с презервативами. я не скрывала, что мне это не нравится. он настоял на том, что бы мы сначала сдали анализы на урогинетальные инфекции. результаты анализов обноружили, что у меня дисбактериоз влагалища. я консультировалась с врачами — это ничего серьезного. он не хочет меня слушать и утверждает, что у меня целый букет инфекций и просит объяснений отуда они у меня. он нашел мне доктора, который хороший по его мнению, и отправлял меня одну на прием. я отказалась идти одна, так как у меня есть доктор ия с ним консультировалась. он не верит моему доктору, потому что она не считает мои «болячки» серьезными и выписала схему лечения, которая на мнения моего парня слишком простая. я сказала, что пойду к доктору, которого он наше толкьо с ним, чтобы он сам задал врачу все вопрос, раз он мне не верит. он отказался, мотивируя тем, что не хочет слышатьэтот «позор», что ему итак все ясно, откуда это взялось, что это только от того, что я вела беспорядочную половую жизнь, вспомнил опять поездку за границу, смс, сказал, что не доверяет и не уверен во мне, и добавил, что, как у него может быть доверительное отношение ко мне на фоне все этого и тем более того, что мы познакомились на сайе знакомств. я в растерянности, так как мне больно это все слышать, я не изменяла ему, и мои «болезни» могли возникнуть совсем по другим причинам( не обязательно половым путем), он не верит и стоит на своем. мы рассорились, но вещи пока не забрал. и словесно точку мы не ставили. охарактеризуйте, пожалуйста, ситуацию со стороны. возможны ли доверительные и серьезные отношения между нами в будущем? возможно найти компромис? заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Арина. На лицо явные проблемы у вашего МЧ, такие как: неуверенность в себе, недоверие людям, боязнь ответственности и риска (любого).

Серьезные отношения возможны, если вы будете идти на уступки во всем, и предугадывать его тайные мысли,  а так же в случае если он согласится принять проблемы и выявить желание бороться с ними. Но вот тут проблема — он всегда прав!

Арина, представьте что у вас совместный быт и ребенок. Как вы представляете эту жизнь?

Здравствуйте, Арина!

Спасибо за подробнейшее письмо и описание ситуации...

Существуют вещи, ситуации с которыми можно мириться и не обращать внимание, а есть  такие вещи с которыми никогда не смириться… поэтому Выбор оставется за вами...

Как видно из письма Вы со своей стороны уже многое сделали для сохранения этих отношений...

Всего Вам доброго!