Здравствуйте!! Очень нужна Ваша помощь,... - вопрос №656557

Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша помощь, уважаемые эксперты! Незнаю, как мне дальше жить: разводиться или продолжать жить с мужем как на вулкане. Я Инна — родилась 17.08.1976 в 7.45 в г. Владимир, муж — Сергей родился 02.11.1974 в Москве, моя дочь от первого брака Влада родилась 09.07.1998 г. в г. Владимире. Вместе с ним мы 13 лет, ситуация все хуже… Егоярость вкупе с алкоголем совсем меня задавила, очень боюсь его. Держит меня совместная квартира, полученная на троих по соц.найму. Прошу ответить на мой вопрос — разводиться мне с ним или продолжать увещевать его в целесообразности лечения-кодирования… Помогите мне принять решение!!!

09.06.13
9 ответов

Ответы

Здравствуйте, Инна!

Разве можно жить в страхе? И какая программа для создания семьи закладывается в Вашу дочь?

Изменит его вряд ли удастся. Во всеком случае, я этого не вижу.

С уважением, Надежда.

09.06.13
Здравствуйте, сохранить вам брак или нет спросите свое сердце, по картам у вас будет все хорошо, а мужа можно вылечить и с помощью магии! Удачи и счастья вам!
09.06.13

Здравствуйте. только вам принимать  решения в своей жизни, но зачем подумайте о плюсах и минусах такой жизни и о плюсах и минусах жизни без него. 

09.06.13

Если расстанитесь с ним, то ваша жизнь потеряет смысл.

09.06.13

Нет, хорошего уже ждать нечего.Разводится, жить спокойно и счастливо.Мне не показало, что идут перемены к лучшему.

09.06.13

Здравствуйте!

Разводиться не будете. Уговаривать лечиться будете.

Как заставить его изменить жизнь? Заставить не получится, но подтолкнуть к правильному решению можно. 

Без Вас он никто. Создав предпосылки, что ему придётся жить самомму, Вы подтолкнёте его к решению об избавлении от вредной привычки.

Ваше решение, это на время уйти от него, найдите более подходящий способ.

Успеха, силы и счастья Вам!

09.06.13

Не уйдёте, не разведётесь и перемен в ближайшем будущем пока нет. Но вы на правильном пути — лечите его от зависимости.  Можно эту проблему решить, но надо его согласие.Думайте, решение придёт обязательно.

09.06.13

Что значит, помогите принять решение??.. Если вам скажут, разводитесь, вы разведетесь?? Или наоборот??.. А свое мнение ??.. Вы взрослая женщина, и это ваша жизнь, следовательно, вам за свою жизнь и брать ответственность… А теперь непосредственно к вашему браку… Если муж алкоголик — это надолго… Это болезнь, причем, трудноизлечимая.Хотите принести свою жизнь ему в жертву, в надежде, что он «выздоровеет» когда-нибудь??.. А это «когда-нибудь» может затянутьса на многие годы и еще не факт, что он захочет лечиться, и не факт, что лечение даст результат… Так вот, если готовы пожертвовать собой (и детьми в том числе) во имя него,- живите с ним… Хотите жить своей жизнью, насыщенной, наполненной положительными эмоциями — уходите..

09.06.13

Нет, развод не выход. вы можете его изменить

10.06.13

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
42 ответа
13.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store