ненависть к себе - вопрос №656559

   Здравствуйте! Мне 20 лет, я не могу ужиться со своими поступками. Я лишаюсь отношений с человечком, к которому очень привязалась, из-за предыдущего опыта с другим мужчиной. И ничего не могу сделать. Исправить ситуацию никак нельзя. Я была в отношениях со своим первым мужчиной полтора года. Наверное в силу своего девичьего ума, не желала думать о том, что с нимфраза «жить долго и счастливо до конца» может и не воплотиться в реальность. Полагала, что это всерьёз и надолго. Дура, короче. Скажем красивее: была молодая и наивная.  Я доверилась ему и отдала то, что не должна была. Теперь, я не могу быть с тем мужчиной, к которому испытываю настоящие чувства, по той причине, что ему 28 и он хранит себя для той, единственной, а мне двадцать и я уже испорчена. Чувствую себя последней шл… Как-будто не дождалась его. Не могу себя простить и исправить ситуацию невозможно. Я понимаю, что не только пунктик «девственница» делает меня человеком, но именно это не даёт мне шанса ощущать себя счастливой. Его отношение и характер это мой идеал и эталон мужчины. Я не в состоянии оплакивать потерю, я не могу его отпустить. Мне не смириться с этим. Не могу отвлечься и не хочу, я считаю, бог дал мне жизнь для того, чтобы любить и быть любимым. А я его подвела. И мне теперь жить с этим. Отвращение к себе только нарастает. Скажите, что можно предпринять, чтобы унять боль? Конечно, моё желание быть с любимым сильнее, чем, повторюсь, унять боль, но я понимаю, что со мной кончено. 

Ответы

Доброго вам дня, Светлана!

Вы и сейчас также молода, и также наивна, как и были пару-тройку лет назад. С той лишь разницей, что тогда вы любили себя, а сейчас ненавидите.

Тем не менее, надо вам вспомнить, что на всё есть свои причины и ничего просто так не происходит. У вас была очень уважительная причина подарить себя первому мужчине, ведь вы думали, что это настоящее и продлится вечно. Сейчас вы точно также наивно полагаете, что ваш нынешний «идеал» именно тот, ради которого стоит посыпать голову пеплом.

Свою неудачу в прошлых отношениях и ответственность на нынешние вы поностью взяли на себя. Это неверный подход. Отношения двоих выстраивают двое, так что не берите на себя всё уж.

И ещё. Если вы так сильно любите своего «идеального» мужчину, тогда было бы логично испытывать по этому поводу счастье, а не досаду. Ведь для любящего важнее всего, чтобы любимому было хорошо. У вас же налицо неудовлетворённое желание обладать. И отсюда боль, разочарование в себе и прочие негативные чувства опять же относительно себя. Поразмышляйте над этим.

Если зохотите разобраться, почему вы выбираете тех, кто вам недоступен, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

09.06.13

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store