Омская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь... - вопрос №656609

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь подавать на развод, так как муж ушел к другой и не живет с нами. У нас совместный ребенок 2-х лет. Муж помогает нам материально, содержит пока ребенок не пойдет в сад. Сын пойдет только в сентябре, к зиме я планирую выйти на работу. Я бы хотела узнать, я собираюсь подавать на алименты, так как послемоего выхода на работу муж сказал, что содержать нас не будет. То что алименты нужно платить 25% от дохода на одного ребенка я это знаю. Но он ИП с упрощенной системой налогообложения (доход-расход*15%). Я бы хотела узнать как расчитывается сумма алиментов при таком доходе. И эта сумма может быть меньше прожиточного минимума по городу. Как вообще производится оплата по алиментам. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ксения! Действительно алименты на содержание ребенка расчитываются в размере 25% от всех видов заработка.Но если вас это не устраивает, то вы можете просить суд установить фиксированный размер суммы на содержание ребенка.Так же вы можете требовать выплаты алиментов на свое содержание до достижения ребенком возраста трех лет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для получения алиментов Вам необходимо предъявить полученный в суде судебный приказ в отдел судебных приставов, на территории которого проживает Ваш должник. Пристав возбудит исполнительное производство, установит место работы и направит в бухгалтерию работодателя исполнительный документ для удержаний из заработка.

В заявлении о принятии к исполнению укажите место работы должника, если оно Вам известно, а также банковские реквизиты, на которые вам впроследствие будут перечислять алименты. Это несколько ускорит процесс.