Как быть? - вопрос №656875

Я встречаюсь с парнем около 2х лет.Недавно, я начала ловить себя на мыслях о расствании с ним, о дркгих парнях.Не могу разбраться люблю ли я его… он младше меня, а я, как все говорят, выгляжу и раасуждаю как будто мне больше лет, чем есть на самом деле.Он пока не может полноценно нас обеспичивать, а я хочу сильного, властного и обечпеченногомужчину, который бы смог без проблем подчинить меня себе.Я действительно хочу именно такого партнера.Я хочу быть слабее, считаю это нормальное желание для девушки.Но этот парень, с котрым я сейчас, он такой родной… мы лучшие друзья, а не просто парнтнеры.Боюсь разрывать отношения с ним, может я себя обманываю сейчас, и никто мне его не заменит.как поступить?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Подчиняясь сильному — вы перестанете быть собой. Это желаемое вами подчинение сотрет вас как личность и вы будете «одной из красивых деталей интерьера многокомнатной квартиры»...

Что лучше: любящий мужчина, который как вы сказали Он пока не может полноценно нас обеспичивать, не может, но хочет… или хочу сильного, властного и обечпеченного мужчину, который бы смог без проблем подчинить меня себе, но не любящий? Соглашусь с коллегой Ириной Скилковой. Вам нужен максимально взвешенный шаг. Жизнь не магазин, здесь обмен и возврат людей только по вашему желанию невозможен.

Удачи вам и любви!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вы очень четко описали то чего хотите и то, чего в ваших отношениях нет. Вы думаете о других мужчинах, об абсолютно других отношениях.

Стоит задать себе вопросы — Почему я боюсь разорвать с ним отношения? Смогут ли наши отношения быть дружескими? Что именно я ценю в этих отношениях?

После честных ответов себе на эти вопросы, вам будет легче принять решения и понять себя.

Нужна дополнительная консультация, обращайтесь в чат.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

Вы воросли и повзрослели, у Вас вырисовывается свой взгляд на отношения...

То, что имеется на данный момент, исчерпало себя и любовью нельзя назвать, скорее привязанность.Останьтесь друзьями и идите вперед.Зачем себя ограничивать и тормозить?

Здравствуйте.

Взаимопонимание между партнерами — это не совсем друзья. У вас дружеский секс? Или вы настоящие друзья? Эти два понятия очень важно развести. Если вы настоящие друзья — и вы для него тоже, то почему вы его потеряете? Что мешает расстаться цивилизованно? Без скандалов и оскорблений?

Сейчас у вас на внутренних весах — ваше будущее с таким мужчиной, которого вы хотите и страх потерять вашего мч.

Никто не скажет вам ошибаетесь вы или нет, совершите вы ошбку расставшись или нет. Скорее всего, если вы сомневаетесь, то это не любовь. В любви нет сомнений.

Сейчас у вас период раздумий и сомнений. Любые решения нужно принимать тогда, когда сомнений нет. Вы торопитесь? Попробуйте ещё посомневаться, проверить свои желания. Задавайте себе вопросы. Сердце подскажет, как поступить лучше.

Я так понимаю, что «сильного, властного и обечпеченного мужчины у вас пока нет»?

Совет: найдите и пообщайтесь с таким мужчиной. Тогда вам будет с чем сравнивать. Сечас иллюзии против реальности. Нужен один опыт против другого опыта. Только так можно узнать правильное решение.

С уважением, А.С.

Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Разбираться, только не самостоятельно, обратитесь за профессиональной помощью к психологу, не хочу, чтобы Вы познали всю глубину смысла пословицы «Что имеем — не храним, потерявши — плачем...». Выбор всегда должен быть взвешенным и максимально безошибочным. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Здравствуйте! У Вас похоже, внутреннее противоречие- на словах Вы хотите быть слабее, но подсознательно Вы не готовы к этому, там страх, Вы чувствуете себя безопвсно только с такими, слабыми мужчинами, они подконтрольны Вам, управляемы, с ними безопасно и сейчас этот Ваш неосознаваемый Вами, подсознательный страх намного сильнее  Вашего осознанного желания иметь сильного мужчину, это показатель Вашей низкой самооценки, потому и боитесь разорвать неустраивающие Вас отношения, что страх не найти лучшего, и если хотите изменить сегодняшнюю неустраивающую Вас реальность, то повышайте свою самооценку, уверенность, учитесь любить себя, принимать такой, какая есть, пересмоттрите свои убеждения относительно себя, мужчин и семьи и выстраивайте свою новую, радующую Вас реальность !

Здравствуйте, уважаемый аноним! Вы развиваетесь, меняетесь. Меняются ваши эмоциональные, сексуальные, ролевые потребности. Очень хорошо, что вы четко для себя понимаете, какой мужчина вам нужен. Четкое понимание критериев выбора — 50% успеха. Теперь давайте подумаем, есть ли шанс, что ваши потребности в сильном, властном и обеспеченном мужчине пройдут? И вы удовлетворитесь родным, привычным «другом»? Это можно будет понять только на практике. Только попробовать построить отношения с одним и разорвав их с другим. Вы сможете увидеть свои реальные ощущения и узнать новые эмоции. И сделать для себя вывод, что ваше, а что — нет. Рассуждать об этом в теории все равно, что рассуждать, удобно ли вам будет в платье на вешалке, не померив его. Будет оно вам жать или нет.

Очевидно то, что вам комфортно и безопасно с тем парнем, с которым вы сейчас встречаетесь. Но он не удовлетворяет всех ваших потребностей. Более того, именно встречаясь с ним, вы поняли, чего вам, на самом деле, не хватает. Он стал для вас  тем опытом, благодаря которому потребности в сильном мужчине и зародились. Отсюда делайте выводы сами. Но, если вы, действительно, лучшие друзья, то сможете ими и остаться. Ведь дружба — это не столько сексуальная, сколько эмоциональная потребность друг в друге.

С уважением, МГ

 Это вполне естественно, хотеть «сильного, властного и обеспеченного мужчину, который бы смог без проблем подчинить себе». Только это будет уже другая жизнь, построенная на зависимости. Иногда она получается, но чаще как показывают в скандальной хронике по ТВ. Вам выбирать.

Вообще, для победы обеспечение важно, но не менее важна стратегия и тактика. А именно, наполнение жизни. Может, Вы согласитесь с точкой зрения, изложенной в http://www.liveexpert.ru/journal/view/642978-vse-schastlivie-semi-missiya-vipolnima? Не зря же говорят «с милым рай и в шалаше», хоть сейчас этому не хотят верить. Благосостояние на отношениях можно создать совместно, а вот отношния на благосостоянии — сомневаюсь.

Доброго вам дня!

Два года общения — достаточный срок, чтобы понять, то ли это, чего вы хотите от жизни для себя и определиться. Так что ваше желание перемен — вполне естественно. Да, конечно, вы подружились за это время и, возможно, хорошо понимаете друг друга. Однако для семьи нужно ещё кое-что, кроме хорошего отношения, и даже хорошего секса, иначе это отношение очень быстро сменится на противоположное.

Лпыт показывает, что ничего не происходит просто так, без причин. И, если у вас появились мысли о расставании, то он  произойдёт рано или поздно. Проверено. Возможно, вы любите своего друга именно, как друга. И это тоже нормально. Поэтому продолжайте размышлять над своей ситуацией, если хотите, проконсультируйтесь у эксперта, и действуйте дальше.

Страх разрыва отношений — тоже естественен. Всё-таки это довольно кардинальные перемены, и к ним нужно не только привыкнуть мысленно, но и приспособиться к новым условиям существования. Любые перемены — это стресс, будь то позитив или негатив. Так что поддержка и эмоциональная помощь вам будет некоторое время нужна. Если вы разберётесь с тем, чего вы, действительно, хотите и грамотно объясните своему другу, чего вы хотите, то, вполне вероятно, он будет вам основной поддержкой в этот сложный период. Но так же может быть и иной расклад. Во всяком случае, решение принимать будете вы. Это же ваша жизнь.

Удачи вам и всех благ!