Республика Башкортостан

жилье сиротам - вопрос №656888

мне 41 год час сабирают справки что я сирота, поставить на учет могут ли мне отказать, поставить на учет как сироту и отказ дать жилье как сироте

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет не могут. Право на получение жилья сохраняется за вами и после достижения 23 лет. Это указанно в ч. 9 ст.1 ФЗ РФ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ»  от 29 февраля 2012 года N 15-ФЗ.  В случае отказа обращайтесь в суд. Всего доброго!