бывший - вопрос №656892

с бывшим расстались 2 года назад. после того я начала встречаться с другим-до сих пор с ним.у бывшего было уже несколько девушек. и щас у него тоже есть.на днях он приехал ко мне, за эти 2 года мы виделись пару раз. тут приехал и мы переспали.потом он сказал, любит меня как сестру. я так поняла это он сказал, чтоб иметьменя рядом- если что так можноко мне прийти, пожаловаться и переспать. рассталисьпо его инициативе: я ему мозг ввыносила и он решился оставить меня, при этом изменился слишком. раньше я давила его, но после ввыносов он начал проявлять характер. щас он ведет себя как мачо: все время намекает будто у него много девушек и все его хотят. и вот он приехал, переспали и решили прогуляться. он не стыдясь обнимал меня, целовал.я же запретила, чувство было будто я его игрушка. и начала опять давить на него, начала также показывать свой характер. и он тоже начал давать отпор. в итоге погуляфли и попрощались. эти 2 года я винила себя за расставание, теперь я виню себя, заточто винила себя, так же я виню себя за то что не вела в этот его приезд с ним лаково.

я не знаю что делать. он сам говорит, что у нас осталась только страсть, говорит что любит другую, говорит что любит меня как сестру. я же поняла, что на самом-то деле он мудак-не изменился, как выпендривался при нашем расставании так  и остался дебилом. я строга к себе: я  не могу простить себе что верила этому человеку, боготворяла его, и что не вела себя с ним ласково.

по знаку он овен-может и в самом деле он баран.я же весы- как всегда считающая себя самой лучшей и умной.ответтье мне: я забыла его? нужен он мне? зачем у меня такая реакция на все произошедшее? раз уж я дошла до психолога, а не обошлась подружками, мне кажется, я с ума схожу.

Ответы

Добрый день, Алина!

Это распространенное заблуждение, что подружки помогут...

Вы как раз по адресу, пишите в чат

Здравствуйте Алина.

Что делать? — Для начала перестать винить себя, то за одно, то за другое. Никто не умер и ничего страшного не произошло, не вы одна встречаетесь и расстаетесь. Пора начать жить новой жизнью, в вашем случае это будет лучшим вариантом. Прошлое должно остаться прошлым. Ваш сумбур в голове по поводу этого молодого человека лишь потому, что вы не встретили другого молодого человека. Пора двигаться дальше.

Хотите обрести гармонию с собой и научится грамотно выстраивать отношения, обращайтесь буду рада помочь.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.