Православный крест и рейки - вопрос №656913

Здравствуйте. Одно время ходила к одной женщине на рейки, стояла около часа под каналами. И она пригласила меня  с группой в сильные энергетич. дни (22 марта) на гору. Приехала туда впервые и пришла в ужас. В народе ее называют Лысая гора, место прекрасное! На горе огромный крест православный, обитый «золотым» металлом. И вокруг него мы стояли почти час под каналомрейки и загадывали желание, заряжали блины, яйца, свечи, деньги и т.д. Перед этим ходили 7 раз против часовой стрелки проговаривая, от чего хотим избавиться, и 7 раз по часовой стрелке — что хотим привлечь в свою жизнь. Я считаю, что гора с православным крестом и рейки — вещи несовместимые, совсем от рейки отказалась. Или я неправа, ошибаюсь по своему незнанию? С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мила!

Количество ложных религий не перечесть. Согласно исследованию, верующие принадлежат к 19 крупным религиям, причем поражает число христианских конфессий — их насчитывается ни много ни мало 37 000! Не возникает ли у вас вопрос: угодны ли Богу все эти религии? И действительно, важно ли для Бога, как мы в него верим?

В этом серьезном вопросе, разумеется, не следует руководствоваться собственными чувствами и предпочтениями. Нам, конечно же, необходимо узнать мнение Бога. Для этого обратимся к его Слову — Библии. Иисус Христос сказал в молитве к Богу: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Апостол Павел подтверждает эту мысль: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16).

Библия показывает, что не все религии угодны Богу. Там мы находим исторические примеры того, какие религиозные обряды он одобряет, а какие нет. Внимательно исследуя эти примеры, мы увидим, что нам необходимо делать, а чего нужно избегать, если мы хотим угодить Богу.

Также главный урок состоит в том, что попытки смешать библейские учения с догмами, обычаями и обрядами разных религий неугодны Богу. Именно этот урок хорошо усвоил апостол Павел. Он был воспитан и наставлен в согласии с учениями иудейской секты фарисеев. Но как он поступил, когда узнал об Иисусе и принял его как обещанного Мессию? Павел сказал: «То, что было для меня приобретением, ради Христа я посчитал потерей». Он отверг прежние взгляды и стал верным последователем Христа (Филиппийцам 3:5—7).

В Библии написано: «Что общего у света с тьмой? Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиаром? Или какую долю имеет верный с неверующим? И какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами? [...] „А потому выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Господь,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“» (2 Коринфянам 6:14—17).

Также скажу, что ни про какие каналы и энерг.дни в библии нет ни слова, более того, «заряжать» еду и предметы, загадывать желания — все это связано скорее с магией и оккультизмом. Все это — для Бога — мерзость, он строго порицает такие дела, прочитайте пожал. (Библия — Второзаконние 18:10,11)

Осознав, что для Бога важно то, как мы в него верим, можно спросить себя: «Какую религию Бог одобряет? Как я могу приблизиться к нему? И что мне нужно делать, чтобы моя вера была угодна Богу?»

Спрашивайте, обязательно отвечу…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё, что Вы перечислили и упомянули не имеет к христианству никакого отношения, т.к. не основано на Слове Божьем. А всё, что не по Слову — есть грех. Не идите на поводу суеверий и людских баек. Есть только Библия — то, что дал людям Бог. Читайте и познавайте истину.

Согласен с Ренатом, завуалированное колдовство и язычество.