В чем заключается смысл семейной... - вопрос №657105

В чем заключается смысл семейной жизни?

Ответы

Тома, здравствуйте! Смысл в семеной жизни для каждого свой, также как и вообще смысл жизни. Изначально в человеке присутствует и мужское и женское начало. Когда два человека (мужчина и женщина) соединяются (Инь и Ян), то в идеале их энергия становится целостной. В такой целостной системе появляются дети.  Это в идеале.

В наше время настолько все несовершенно, и люди соединяются друг с другом по самым разным причинам. Причину эту необходимо искать в системе семьи (бабушки, прабабушки и т.д.)

Вообще люди соединяются друг с другом для того, чтобы наслаждаться жизнью друг с другом и ни в коем случае не мешать друг другу. Если оба человека целостные (гармонизированные), то и союз такой же. Если люди изначально травматичные, то союз обречен (т.е. кто-то из двух людей будет в браке несчастлив, если не оба). Если проводить работу с психологом, то можно многое изменить в себе, и в своих будущих детях. Важно помнить о том, что то, что сейчас делает человек, автоматически перекладывается (дарится) на его детей.

Как-то так.

С ув., Екатерина.