Брянская область

Здравствуйте!Мой дядя хотел взять в... - вопрос №657143

Здравствуйте! Мой дядя хотел взять в банке деньги наличными, банк деньги ему выдал, но проблема в том, что он не трудоспособный(нигде не работает, живет с пожилой мамой).Справок никаких не предоставлял, а сейчас его пытаются обвинить в подделке справки, что он предоставил липовую справку, но справку он не предоставлял, она у нас на руках(он 5 лет назад брал кредит и предоставлялэту справку) и в банке по старой информации оформили ему кредит, договор прочитать не дали, попросили подписать и все, проценты сумасшедшие, брал 50тысяч, отдавать надо 129! Это же под какой процент они ему все выдали и на каком основании? Имеем ли мы право обратиться в прокуратуру для возбуждения уголовного дела?

Дополнение автора от 09.06.13 22:05:07

Но они ведь не имеют права выдавать кредит не платежеспособному человеку! Они должны были все проверить и отказать! А они еще и справку прикрепили 2008 года, да на улице слава богу 2013 сейчас!

Дополнение автора от 09.06.13 22:16:07

Что значит где это прописано? Это можно рассматривать как мошенничество! Кредит выдали, план себе выполнили, а теперь звонят с угрозами и требуют деньги с матери! На каком основании?

Ответы

Ваш дядя самостоятельно подписал договор, никто ему руки не выкручивал. Не давали прочитать текст договора — не нужно было подписывать договор. В общем, никаких оснований для возбуждения УД нет.

«Но они ведь не имеют права выдавать кредит не платежеспособному человеку! Они должны были все проверить и отказать!»

В каком законе это прописано?