Добрый вечер, уважаемые эксперты!Уволилась с... - вопрос №657248

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Уволилась с работы, т.к. предложили перспективнее, но с меньшей зп. На следующей неделе нужно приступать, но возникают недопонимания с девушкой, занимающей эту должность сейчас. С другой стороны возникло желание переехать в другой город( там я училась) и устраивать там свою жизнь. Подскажите, как поступить, чтобы не тратить зря драгоценное время.Огромное спасибо! Амина, 07.06.1987г.
09.06.13
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 

Чтобы не тратить зря драгоценное время — вы в первую очередь должны разобраться в себе — ваших талантах и способностях, а они у вас имеются, важно их осознать и направить в нужное русло. Если ваша интуиция вам не дает четких указаний — значит, вы во многом заблуждаетесь, и необходим подробный разбор вашей жизненной ситуации в рамках индивидуальной работы.

Переезд  - дело непростое, и вы должны понимать, что вам придется решать одномоментно такое количество вопросов в и проблем, что вы точно потерятете минимум полгода на освоение и корректировку новых планов. Этот вариант имеет место быть, если нет перспектив развития в вашей текущей деятельности, и у вас есть интересные предложения в другом городе. Если предложений нет, а есть лишь желание изменить ситуацию — это тоже неплохо, но важно иметь конкретные варианты, и их поисками вы можете заняться прямо сейчас, чтобы переехать осознанно и продуманно и не потерять зря драгоценное время. 

Что касается нового направления и новой работы — это действительно шанс для вас, и возможность проявить свои коммуникативные навыки — найти общий язык со всеми, от которых зависит ваша профессиональная деятельность и удовлетворенность своей реализацией. Это и экзамен и возможность — никогда хорошие перспективы не бывают простыми в достижении. 

10.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Амина. Недопонимание с человеком, который был до вас это вполне нормально, вы должны в данной ситуации проявить максимум своих усилий, чтобы получить от этой девушки максимум информаци и показать себя перед новым начальством.

По поводу переезда, стоит поразмыслить, оценить все за и против. Если встает выбор: работа или личная жизнь, то стоит понимать, что второе намного важнее для человека.

Если есть желание узнать все точнее и подробнее –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни,

С уважением, ВЕЛЕС.

10.06.13
Сейчас на сайте

Переезд есть, но долго будете там устраевать свою жизнь, но если устроеете то вы очень обрадуйтесь перемене.

10.06.13

Оба варианта для вас содержат свою плюсы и минусы… почти равнозначны… Так что выбирайте то, что ближе по духу вам.

10.06.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте! Переезд в другой город будет перспективным для Вас.

Но связан будет с периодом адаптации к новому месту. Поэтому решаться на переезд можно если чувствуете в себе достаточно сил. Но если преодолеете первые трудности, то сможете реализовать многие свои цели. Это откроет Вам жизнь с другой стороны, где Вы сможете самореализоваться в полной мере.

Удачи Вам! 

10.06.13

Перспектива переезда в другой город весьма туманна, вас подпитывают позитивом воспоминания юности, а это не дает реальности картины сегодняшнего дня. В другом городе будет еще сложнее устроится, чем приложить усилия для карьерного роста в на новой работе. А реакция девушки очень даже естественна, ведь вы ей составили конкуренцию. Смело приступайте к своим обязанностям.

10.06.13

Решились на перспективу-докажите что Вы способны и тут достичь высот.

10.06.13

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Заславская Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
42 ответа
13.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store