Добрый вечер, уважаемые эксперты!Уволилась с... - вопрос №657248

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Уволилась с работы, т.к. предложили перспективнее, но с меньшей зп. На следующей неделе нужно приступать, но возникают недопонимания с девушкой, занимающей эту должность сейчас. С другой стороны возникло желание переехать в другой город( там я училась) и устраивать там свою жизнь. Подскажите, как поступить, чтобы не тратить зря драгоценное время.Огромное спасибо! Амина, 07.06.1987г.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Чтобы не тратить зря драгоценное время — вы в первую очередь должны разобраться в себе — ваших талантах и способностях, а они у вас имеются, важно их осознать и направить в нужное русло. Если ваша интуиция вам не дает четких указаний — значит, вы во многом заблуждаетесь, и необходим подробный разбор вашей жизненной ситуации в рамках индивидуальной работы.

Переезд  - дело непростое, и вы должны понимать, что вам придется решать одномоментно такое количество вопросов в и проблем, что вы точно потерятете минимум полгода на освоение и корректировку новых планов. Этот вариант имеет место быть, если нет перспектив развития в вашей текущей деятельности, и у вас есть интересные предложения в другом городе. Если предложений нет, а есть лишь желание изменить ситуацию — это тоже неплохо, но важно иметь конкретные варианты, и их поисками вы можете заняться прямо сейчас, чтобы переехать осознанно и продуманно и не потерять зря драгоценное время.

Что касается нового направления и новой работы — это действительно шанс для вас, и возможность проявить свои коммуникативные навыки — найти общий язык со всеми, от которых зависит ваша профессиональная деятельность и удовлетворенность своей реализацией. Это и экзамен и возможность — никогда хорошие перспективы не бывают простыми в достижении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Амина. Недопонимание с человеком, который был до вас это вполне нормально, вы должны в данной ситуации проявить максимум своих усилий, чтобы получить от этой девушки максимум информаци и показать себя перед новым начальством.

По поводу переезда, стоит поразмыслить, оценить все за и против. Если встает выбор: работа или личная жизнь, то стоит понимать, что второе намного важнее для человека.

Если есть желание узнать все точнее и подробнее –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни,

С уважением, ВЕЛЕС.

Переезд есть, но долго будете там устраевать свою жизнь, но если устроеете то вы очень обрадуйтесь перемене.

Оба варианта для вас содержат свою плюсы и минусы… почти равнозначны… Так что выбирайте то, что ближе по духу вам.

Здравствуйте! Переезд в другой город будет перспективным для Вас.

Но связан будет с периодом адаптации к новому месту. Поэтому решаться на переезд можно если чувствуете в себе достаточно сил. Но если преодолеете первые трудности, то сможете реализовать многие свои цели. Это откроет Вам жизнь с другой стороны, где Вы сможете самореализоваться в полной мере.

Удачи Вам!

Перспектива переезда в другой город весьма туманна, вас подпитывают позитивом воспоминания юности, а это не дает реальности картины сегодняшнего дня. В другом городе будет еще сложнее устроится, чем приложить усилия для карьерного роста в на новой работе. А реакция девушки очень даже естественна, ведь вы ей составили конкуренцию. Смело приступайте к своим обязанностям.

Решились на перспективу-докажите что Вы способны и тут достичь высот.