ЗЗдравствуйте! Мой молодой человек курит... - вопрос №657344

ЗЗдравствуйте! Мой молодой человек курит ЗУХРУ, два раза он чуть не погиб, ели откачали.сейчас он просит что бы мы не расставались, что он обязательно бросит ее курить, просит что бы я ему помогла, а как я не понимаю, у меня маленькие дети девочки я очень боюсь, и любые виды наркотиков не приемлю, постоянно видеть его под этим веществом не могусердце болит, не знаю как быть! Все советуют бросить его и забыть, но я знаю без меня он не справиться, а что делать не знаю!????

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся!

Самая грубая Ваша ошибка состоит в том, что Вы переоцениваете себя и недооцениваете его!

Иначе говоря, Вы НЕ способны помочь ему ровным счетом ничем! И более того, любые Ваши попытки помочь на самом деле ему только вредят.

В свою очередь он способен справиться прекрасно без Вас и более того, именно без Вас он справится значительно лучше!

Если Вы сейчас этого не понимаете, то нужно ли Вам убеждаться в справедливости этих слов на личном опыте, который Вы получите ценой многих лет собственной жизни, жертвуя не только ей, но и жертвуя своими детьми, их благополучием, здоровьем и самой жизнью? Множество женщин прошли этот путь и доказали справедливость моих слов своим личным опытом.

То, что он просит не расставаться — это только ради того, чтобы сохранить существующее положение вещей НЕИЗМЕННЫМ! Поэтому Вы и растеряны: он просит помочь, а Вы не знаете — чем! Как раз в том и дело, что Вам нечем ему помочь — это его личное дело!

Правильный порядок действий таков: СНАЧАЛА он бросает наркотики каким угодно образом и делает это убедительно и навсегда. Это будет убедительно только спустя несколько месяцев, а еще лучше — не меньше, чем через год полного воздержания. А уже ПОТОМ Вы принимаете решение — возвращаться к отношениям с ним или нет.

Удачи!