Республика Хакасия

Здравствуйте! Я находился в местах... - вопрос №657362

Здравствуйте! Я находился в местах лишения свободы с 25.11.2010 по 24.11.2011 года, а пенсионный фонд насчитал мне за этот год штраф за незакрытое предпринимательство, возможно ли сделать перерасчет долга?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд с заявлением списать задолженность, предоставив веские основания, что у Вас деятельности не было. Нахождение в местах лишение свободы явно говорит о том, что деятельность не велась. Суд должен учесть это обстоятельство.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!