2 месяца работодатель не выплачивает... - вопрос №657449

2 месяца работодатель не выплачивает зарплату.Можно ли не ходить на работу до момента полного погашения задолженности по зарплате?

Ответы

Здравствуйте. Статья 142 ТК РФ. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Да, Вы имеете законное право не выходить на работу, уведомив письменно работодателя.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!