как разойтись с парнем-тираном? - вопрос №657559

Мне 18, парню тоже. Живу с ним год (встречаемся уже 3 года), за это время я часто врала во избежании конфликтов, т.к. моему мужчине всегда нужно знать где я, что делаю, с кем виделась, о чем разговаривала и с кем, и всё в этом духе, запрещает общаться с друзьями противоположного пола. Когда ссоримся, может сказать «иди на х..», и вообщеобматерить с ног до головы, за волосы дергать, за шею хватать, а потом прижимает сильно и говорит, что я смысл его жизни и что он меня любит, извиняется, плачет. Говорит, что я должна смириться и все у нас наладится, что я должна полюбить его. Мы постоянно вместе, а когда выходит так, что мы не вместе — он звонит каждые 5 минут и расспрашивает где я,  кем и что делаю. Мои попытки разойтись приводят к тому что он сжимает меня со всей силы и заставляет пообещать ему, что я «попробую» его любить. Что мне ему сказать, что сделать что бы он ушел из моей жизни?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Получается, что Вы вступили в отношения подростком, да и сейчас Вы, судя по всему, совсем еще не взрослый человек — именно с этим связано то, что Вы так легко попали в зависимость от этого парня. С одной стороны, Ваше сообщение довольно забавное — странно видеть, что молодая девушка способна находиться в столь дурацких отношениях с парнем, с другой стороны все достаточно плохо: у Вас нет ни знаний, ни жизненного опыта, ни душевных сил, чтобы легко разорвать этот порочный круг.

И боюсь, что Вы так и не сможете это сделать, если не воспользуетесь посторонней помощью! Екатерина, идите к своим родителям, пожалуйтесь на парня, попросите поддержки — думаю, они Вас не бросят! Хотя, могу предположить, что у Вас нет папы, или они не живут вместе, или он не интересуется своей дочкой никогда...

Удачи!

10.06.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
7 ответов
28.09.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store