как разойтись с парнем-тираном? - вопрос №657559

Мне 18, парню тоже. Живу с ним год (встречаемся уже 3 года), за это время я часто врала во избежании конфликтов, т.к. моему мужчине всегда нужно знать где я, что делаю, с кем виделась, о чем разговаривала и с кем, и всё в этом духе, запрещает общаться с друзьями противоположного пола. Когда ссоримся, может сказать «иди на х..», и вообщеобматерить с ног до головы, за волосы дергать, за шею хватать, а потом прижимает сильно и говорит, что я смысл его жизни и что он меня любит, извиняется, плачет. Говорит, что я должна смириться и все у нас наладится, что я должна полюбить его. Мы постоянно вместе, а когда выходит так, что мы не вместе — он звонит каждые 5 минут и расспрашивает где я,  кем и что делаю. Мои попытки разойтись приводят к тому что он сжимает меня со всей силы и заставляет пообещать ему, что я «попробую» его любить. Что мне ему сказать, что сделать что бы он ушел из моей жизни?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Получается, что Вы вступили в отношения подростком, да и сейчас Вы, судя по всему, совсем еще не взрослый человек — именно с этим связано то, что Вы так легко попали в зависимость от этого парня. С одной стороны, Ваше сообщение довольно забавное — странно видеть, что молодая девушка способна находиться в столь дурацких отношениях с парнем, с другой стороны все достаточно плохо: у Вас нет ни знаний, ни жизненного опыта, ни душевных сил, чтобы легко разорвать этот порочный круг.

И боюсь, что Вы так и не сможете это сделать, если не воспользуетесь посторонней помощью! Екатерина, идите к своим родителям, пожалуйтесь на парня, попросите поддержки — думаю, они Вас не бросят! Хотя, могу предположить, что у Вас нет папы, или они не живут вместе, или он не интересуется своей дочкой никогда...

Удачи!