Беременность после кесарева - вопрос №657596

Здравствуйте. Хотела бы уточнить по поводу беременности после кесарева сечения. Сколько должно пройти времени перед второй беременностью? Врач говорит, что не менее 2-х лет. Читала, что шов заживает в течении 6 месяцев, и если рубец толще 5-6 мм, тто можно беременеть. Так ли это? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

У меня были пациентки с детьми «погодками» после кесарева, более того, многие из них рожали самостоятельно после первого кесарева, забеременев при этом, практически, через 2 мес после первого родоразрешеия. Даже одна есть мамочка, у которой детям в данный момент 3года, 4год и 3 мес, 5 лет и 6 мес. Первое было кесарево, 2 и 3- рожала сама. Все зависит отсостоятельности шва и Вашего самочувствия и желания. Удачи Вам.