Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Срок исковой давности - вопрос №657608

Здравствуйте. Я нахожусь в разводе с женой. Квартира была приобретена в период брака, по документам оформлена 100% на меня. Я хочу продать эту квартиру и купить две — одну для жены и дочери (19 лет), вторую для себя. Был заключен договор с агентством недвижимости о совершении такой сделки по обоюдному согласию с бывшей женой. Однако по прошествии года, бывшая женаотказалась продавать квартиру и договор с агентством был расторгнут. На сегодняшний день я проживаю в съемном жилье. Моя бывшая жена не оплачивает коммунальные услуги и электроэнергию, ссылаясь на то, что собственник квартиры я, и долги эти мои. Продаже квартиры препятствует и подавать в суд на раздел имущества не хочет. Вопрос. Применим ли в данном случае срок исковой давности, если по прошествии трех лет с момента заключения договора о продаже с агентством недвижимости ( т.е. с момента когда бывшая жена узнала о моем намерении ущемить ее права на имущество и не предприняла никаких шагов для получения полагающейся ей по закону доли) я продам квартиру без ее согласия.

Ответы

Здравствуйте. Вы не сможете зарегистрировать сделку без нотариально удостоверенного согласия жены на продажу.