Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Подскажите, что нужно... - вопрос №657649

Добрый день! Подскажите, что нужно сделать в первую очередь, если я самостоятельно нашла свой угнанный автомобиль? Какие самые первые действия? И какие документы нужны от полиции и страховой, что бы вернули а/м и документы (ПТС)?? Спасибо!

Ответы

Тамара, здравствуйте!

Вам, в первую очередь, необходимо сообщить об этом в следственные органы для соответствующей юридической квалификации этого события. Если документы на а/м в страховой, то там нужно написать соответствующее заявление. Дальше все зависит от того — выплачено ли Вам страховое возмещение. Если да, то у страховой компании появляется к Вам право требования о его возврате (за вычетом расходов на ремонт после угона).

Вы можете написать мне в личку — постараюсь проконсультировать подробнее.

Не забывайте оценивать ответы экспертов, спасибо.