закрепление - Забайкальский край - вопрос №657888

Добрый вечер. Я отношусь к категории детей сирот, моя дата рождения 16.09.1992, проживала по адресу опекуна ул Советская 28 кв 2, мой опекун умер. в 2000 году он закрепил за мной свое жилье в закреплении была не правильная дата рождения(18.10.1992) и нумерация улицы(Советская 28) сейчас при постановке на жилье я делаю открепления от его жил площади и идут не совпаденияв дате рождения и в нумерации дома из за чего у меня отказываются принимать документы. Что делать? И правильное закрепление или нет? Куда обращаться? Ведь переделать закрепление без согласия и подписи опекуна нельзя

Ответы

Добрый вечер! Вам следует обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющем юридическое значение в порядке гл. 28 ГПК РФ. Следует в судебном порядке установить, что в правоустанавливающих документах  допущена опечатка (ошибка).