ПА??? - вопрос №657949

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в чем моя проблема((( На протяжении 3 месяцев меня мучают пристуты страха. Во время приступов: ощущаю легкое головокружение, как будто пьяный, стеснение в левой груди, сердцебиение, сжимает затылок, страх умереть, бросает то в жар то в холод. Проверили сердце ЭКГ, ЭХО с доплером, трейдмилл тест. Все в норме, за исключение ПМК 1 степени. Давление как укосмонавта 120/80. По рентгену нашли шейно-грудной остеохондроз и правосторонний сколиоз. Хожу на ЛФК. ОБщий анализ крови и биохимия в норме. Щитовидка и гармоны в норме))) Вообщем все в норме как бы смешно не звучало. А страх сохраняется. Приступы ПА происходят через день, иногда само собой голову сжимает «как будто в шапке» и легкое головокружение. Пару раз с дуру вызывал скорую, ждешь бригаду и все проходит))))) Вообщем смех и грех. Скажите пожалуйста, возможно ли излечиться от ПА самостоятельно??? Кратко о себе: 26 лет, женат 5 лет, сын 4 года и 2 собаки. Москвич. Особых проблем в жизни не испытываю, живу в достатке.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Эльдар.

Самостоятельно разобраться с бессознательным весьма проблематично (как аппендикс себе вырезать). Но можно заняться аутотренингом или дыхательной гимнастикой, йогой, упражнениями по визуализации, это поможет (не решит проблему, но снимет симптом, поможет общей гармонизации сознания).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Эльдар!

Вы здоровы по все параметрам молодой человек. Поэтому, хорошо бы понять, что спровоцировало эти ваши ПА. Просто так ничего не бывает. На всё есить причины. И у вас они тоже есть и, возможно, довольно глубокие. Почитайте на нашем сайте материалы на эту тему, если возникнут трудности, выбирайте эксперта и проработайте с ним все свои вопросы. Всё в ваших силах, главное, чтобы было желание начать опять радоваться жизни и страхи использовать по назначению, т.е. для самосохранения.

Удачи вам и всех благ!

Ув.Эльдар излечиться самостоятельно от ПА трудно Вы должны найти причины ПА и нейтрализовать эти причины.ПА происходят на уровне подсознания или можно сказать на уровне сновидения с непонятным содержанием, но с сопутствующими эмоциями. Откуда берутся такие«сновидения»? они могут быть частью правдивых ситуаций пережитых в раннем детстве.если вы сможете идентифицировать свои ПА и соответствующие события или фантазии, то вы освободитесь от этой проблемы.Если не сможете, то обращайтесь за помощью в чат.

Добрый вечер. Эльдар,  ПА лечиться, Причем лечатся быстро и безмедикаментозно. Ознакомьтесь с этими статьями, надеюсь они будут полезны для вас.

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.  В них вы найдете действенные техники и методы самопомощи. Попробуйте. Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Все статьи этой серии находятся в разделе «Блоки» (верхняя строка), рубрика «Психология»- «Страхи и фобии»

Вы так же можете обратиться в поликлиннику, к которой приписаны,  на прием к психотерапевту/психиатру/психологу, которые принимают и лечат бесплатно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Эльдар!

Встречал достаточно много случаев с ПА и очень редко вижу, как человек самостоятельно выходит из этой проблемы.

Сравнение с вырезанием аппендикса от Игоря Леонидовича очень подходит под эту ситуацию.

Обычно происходит следующее: человек начинает искать методы борьбы с ПА, регистрируется на форумах и группах, ищет поддержки от людей с ПА, но таким образом все глубже погружается в проблему, не решая ее.

Могу предложить Вам метод проработки проблем не через подсознание, а через Ваши реальные мысли по поводу ситуации. Мы ищем, возникающие у Вас мысли и образы по поводу ситуаций, где возникает ПА и видоизменяем их таким образом, что Вы начинаете спокойнее реагировать на небольшие вегетативные (телесные) изменения.

На моем сайте vatolin.info/ представлен пример консультации, где происходит процесс работы над мыслями, если Вам подходит данный стиль, можем провести с Вами несколько психологических консультаций и разобраться в Вашей ситуации с ПА.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.

Здравствуйте, Эльдар!

Встречал достаточно много случаев с ПА и очень редко вижу, как человек самостоятельно выходит из этой проблемы.

Сравнение с вырезанием аппендикса от Игоря Леонидовича очень подходит под эту ситуацию.

Обычно происходит следующее: человек начинает искать методы борьбы с ПА, регистрируется на форумах и группах, ищет поддержки от людей с ПА, но таким образом все глубже погружается в проблему, не решая ее.

Могу предложить Вам метод проработки проблем не через подсознание, а через Ваши реальные мысли по поводу ситуации. Мы ищем, возникающие у Вас мысли и образы по поводу ситуаций, где возникает ПА и видоизменяем их таким образом, что Вы начинаете спокойнее реагировать на небольшие вегетативные (телесные) изменения.

На моем сайте vatolin.info/ представлен пример консультации, где происходит процесс работы над мыслями, если Вам подходит данный стиль, можем провести с Вами несколько психологических консультаций и разобраться в Вашей ситуации с ПА.

С уважением,

Александр Ватолин.

Ваша оценка ответа очень важна для экспертов. Пожалуйста, уделите пару секунд, чтобы дать обратную связь о качестве ответа.

Добрый день, согласна с теми, кто говорит, что от ПА сложно излечиться самостоятельно, вместе с тем, статистика работы по выявлению причин ПА и устранению симптомов ПА — 12-35 сессий с психологом, психоаналитиком