Аборт или рожать? - вопрос №658009

Здравствуйте! 4 месяца назад родила ребенка на 36 неделе. Сейчас нахожось на 5 неделе беременности. В шоке, но виновата сама, должным образом не предохранялась. Уже сейчас есть небеольшие коричневатые выделения, иногда тянет живот, также сильно повышен ТТГ (10,8 при норме до 2), понизить пока не удалось, т.к. узнала неделю назад. Уже неделю меня мучает вопрос: что же делать??? Ко второмуребенку не готова ни морально, ни физически, тем более не хотелось бы лежать на сохранении, а достаточно внимания уделять первому малышу, но с другой стороны морально не могу решиться на аборт, кажется, что это будет преследовать меня. А еще у меня отрицательный резус. Сегодня отказали в медикаментозном аборте, т.к мне нужно заранее купить антирезусный иммуноглобулин, ктр. сейчас достать в аптеке просто невозможно. Замкнутый круг. Рассудите, пожалуйста. Очень хочу услышать мнения специалистов, т.к. сама потихоньку схожу с ума и не могу принять решение.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Во первых — сходить с ума вовсе не стоит. В Вас новая жизнь живёт. Ваши двое детей  через годик, второй будут развлекать друг друга, водить, кормить, поить и Вы будете более свободны чем с одним!

Не слушайте печальных рассказов слабых людей, а станьте сильны и Ваше решение родить ребёнка окупится вам сторицей в будущем — вспомните http://www.liveexpert.ru добрым предобрым словом! :)

Нужны ещё аргументы — пишите в личные.

Силы, здоровья и счастья желаю!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Главное вы должны быть уверены в том, что любое ваше решение будет правильным. Т.к у вас много причин решить вопрос и так, и иначе. Не сходите с ума. Вашему малышу нужна мам здоровая и крепкая, которая должна еще его поставить на ноги!!! Поговорите с родными заручитесь их поддержкой. В таком деле нужны помощники.Настроение такое, потому что гипотиреоз(высокий ТТГ, щитовидная железа страдает).Срочно к эндокринологу для лечения, и решение придет само!!