Здравствуйте, я работаю в бюджетном... - Ростовская область - вопрос №658137

Здравствуйте, я работаю в бюджетном образовательном учреждении. Наше учреждение объединяют с другим образовательным учреждением, с сокращениями штатов. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (1,5 ещё нет), я понимаю, что сократить пока они меня не могут, но что будет после выхода моего на работу?

Ответы

Вам должеы вручить Уведомление о сокращении ващего отдела или должности в день вашего выхода на раьоту и именно с момента подписания Вами уведомления начнется течение срока предупреждения.Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении (ст.180 ТК). Такое предложение может Вам поступить также в письменной форме. При этом все гарантии (выходное пособие, средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения) сохраняются.