В электрическом органе ската возникаетнапряжени... - вопрос №658138

В электрическом органе ската возникаетнапряжени U=200 В. Животное способно в морской воде создавать импульс тока 1=15 А и длительностью t=2 мс.Какова работа и мощность данного электрического импульса?

2 ответа

Ответы

В данном случае мы можем считать, что рассматриваем однородный участок электрической цепи.

Мощность электрического тока для однородного участка цепи определяется произведением напряжения и силы тока: P = U * I = 200 * 15 = 3000 Вт = 3 КВт

Работа электрического тока для однородного участка цепи определяется отношением мощности тока и временем: A = P / t = 3000 / 0.02 = 150 000 Дж = 150 КДж

Уточню: Работа — это произведение мощности на время! А=Р*t=3000*0,002=6 Джоулей. И время 2 мс — это 0,002, а не 0,02

Михаил Александров