Кошмары, страхи - вопрос №658335

Здравствуйте! Не знаю, стоит ли вашего внимания то, что меня беспокоит! Вот уже на протяжение трех или четырех лет мне снятся страшные сны. Меня пытаются убить. За мной гонят незнакомые люди. Я чувствую угрозу жизни, тревогу во сне. Закрываю двери, прячусь. И так почти каждую ночь. В реальной жизни мне ничего не угрожает. Мне 23 года. У меня хорошая семья.Дома не тиранят.Хорошие отношения с мамой. Отца нет. Работаю, учусь. Образ жизни спокойный веду. Отчего это может быть? Откуда такие страхи? Буду вам очень благодарна за ответ!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, судя по тому как вы начали — " Не знаю, стоит ли вашего внимания то, что меня беспокоит" — вы считаете себя незначительной, не важной, может, не достойной лучшего?

Сны -это проявление нашего бессознательного, о чем не желаем думать днем, то приходит к нам ночью в виде завуалированных посланий.

Может быть, вы за что-то злитесь на себя или чувствуете вину, такую сильную, что за это, по-вашему, можно было бы и убить вас? Отсюда и преследователи во сне, которые не дают вам покоя. Нужно простить себе что-то ( Только нужно понять, что именно ) и позволить жить дальше без страхов и обвинений в свой адрес.