Юр лицо выполняет строительные работы... - вопрос №658467

Юр лицо выполняет строительные работы для физ лиц. какой договор заключить? какие налоговые выплаты в нем должны быть отражены?

Ответы

Здравствуйте. Договор на оказание строительных работ (услуг), важный момент указать все данные физического лица. Налоговые выплаты? Заплатит налоги только юридическое лицо, согласно своей системе налогообложения.

Удачи Вам!

Доброго времени суток, Катя! Указание налоговых выплат в договоре подряда с физическими лицами не требуется действующим законодательством. Единственно, что наиболее важно в таких договорах — учитывать ФЗ РФ «О защите прав потребителей» и строго соблюдать сроки выполнения работ. С уважением, Ольга!