Хабаровский край

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию... - вопрос №658617

Здравствуйте! Хотела бы получить консультацию по разделу имущества после развода. Ситуация такова: развелась год назад, на момент развода у мужа имелось 3 автомобиля, зарегистрированные на его имя, 2 кредита, из которых один кредит оформлен на меня, а второй на супруга. Вовремя бракоразводного процесса я забрала всю технику и многие другие вещи, находящиеся в квартире, в то время как у супругаостались 3 автомобиля, после развода два авто были проданы, а одним он до сих пор владеет. Спустя 1 год после развода я решила подать на раздел имущества… Подскажите: на что я могу рассчитывать? и с какими трудностями мне придется столкнуться в данном процессе?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все имущество приобретенное супругами в браке(жилье, машины, бытовая техника, мебель, драгоценности и т.д.) в возмездных сделках(купля-продажа, мена) будет поделено по ровно. Имущество приобретенное супругами до вступления в брак или в безвозмездных сделках (дарение, приватизация, наследство, выгрыш-приз) разделу подлежать не будет. Трудности: оценка и составление описи подлежащего разделу имущества. Кроме того не вписывайте в опись вещи которые заведомо принадлежат б/мужу, что бы не платить за них госпошлину, т.к. суд все равно оставит их за ним. Так же помните, что вы имеете право требовать признания сделок купли-продажи проданных автомобилей (и инного имущества) не действительными, если не давали нотариально заверенного согласия на их продажу. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.