Тяжелые отношения с родителями. - вопрос №658981

У меня очень тяжелые отношения с родителями. Мало того что они постоянно угрожают мне в каких либо ссорах с ними, так теперь стали упрекать, что лучше бы меня не было. Либо упрекают своей смертью. Я не знаю, что делать. Любой спокойный разговор с ними заканчивается криком и скандалом.

Ответы

Ув марина, ваши родители аффективно заряженные люди.Они любую мелочь воспринимают как угрозу. если можете -сделайте поправку на этот факт.

Причем это состояние не корректируется.Просто поймите это и отнеситесь к этому как к печальному факту.Хочется всем иметь любящих здоровых родителей.Но не всем везет родиться в благоролучных семьях.   Так что сочувствую. отделитесь от них и занимайтесь своей жизнью. Всего вам доброго.

11.06.13

Марина, я очень сочувствую Вам в этой ситуации. Пожелания смерти и подобные упреки, конечно, вызывают чувства обиды и вины. По-видимому, по-другому не получается общаться. Что делать, зависит от того, чего Вы хотите, а также от Вашего возраста.

11.06.13

Добрый вечер. Марина, прежде чем, осуждать ваших родителей и анализировать вашу ситуацию, хотелось бы знать: сколько вам лет, чем вы занимаетесь (учитесь, работаете), какова ваша личная жизнь, каковы ваши интересы, пристрастия и привычки, что в вашем поведении является источником  недовольства родителей, зависимы ли материально от родителей  и т.д.?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

12.06.13

Марина, очень понимаю вас… У меня многие клиенты обращались с подобными вопросами. Жить в такой обстановке очень тяжело.

Я специализируюсь на взаимоотнощениях в семье. Напишите мне бесплатное сообщение с конкрентным вопросом как быть в данной ситуации — я вас проконсультирую.

Мне необходимы дополнительные данные, чтобы дать профессиональную рекомендацию.

12.06.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store