Девясил и тест - вопрос №659046

Хочу провести домашний тест на беременность утром, но на ночь пила отвар девясила, который, как пишут, обладает мочегонным эффектом. Может это повлиять на результат теста?

Ответы

Да, обильный прием жидкости и употребление мочегонных разводит концентрацию ХГЧ  в крови и вероятность обнаружить беременность на раннем сроке (при ее наличии, разумеется) ниже. Поэтому либо откажитесь временно от трав и не пейте много на ночь, либо проверьте ХГЧ не в моче, а в крови.