Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Два... - вопрос №659533

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Два года с парнем вместе. Он стал мне действительно близким человеком, и знает меня, как никто другой. Любит меня безумно, хочет жениться. Я его тоже люблю, но люблю, как человека и друга, и он мне действительно очень дорог. Я не хочу замуж за него, не хочу от него детей, не хочу даже целоваться с ним. Двараза от него уходила, а он не отпускает, одолевает. Ничего не могу с собой поделать, понимаю, что он чудеснейший человек, что он будет идеальным мужем. Умный, верный, не алкоголик, все тащит в дом. Я все понимаю, но я не хочу и не могу уже воспринимать его как мужчину. И в то же время терять его не хочу. Помогите, пожалуйста, просто не знаю, что с этим делать. Я просто разваливаюсь на глазах. 

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Муж — это мужчина не только который несет все в дом, но и с которым нужно просыпаться каждое утро в одной постели. Если вы на это не способны, то и решение должно придти само собой. А то что вы не хотите его терять, это наверное просто страх, что такого верного и любящего  вы больше не встретите.

Конечно для семейной жизни идеально когда муж обладает всеми качествами необходимыми для спокойной жизни, но кроме этого он должен хотя бы нравится (как мужчина).

Поговорите с ним, скажите что если он действительно вас любит, то должен подумать не только о своем, но и о вашем счастье и отпустить.

12.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store