Обучение в университете - вопрос №659834

Где то слыша, что есть некая система для перевода студента на следующий курс.

Суть в том, что надо набрать определенное кол-во баллов. Они начисляются сследующим образом: экзамен 2 балла, зачет 1, (точно не помню по сколько).Если студент их не набирает, то есть угроза отчисления...

Это действительно так? Или выдумка?

Лучший ответ по мнению автора

это зависит от того как написан устав Университета, и в этом уставе такие моменты должны быть четко прописаны. В каждом университете они могут быть различны. попросите копию устава вашего вуза и просмотрите там этот пункт конкретно. К то му же в этих правилах всегда как обычно оставляют человеческий фактор, то есть, решает специальная составная комиссия из преподавателей вуза.

   Желаю, удачи! Надеюсь у васс сложится всё благополучно. А в будущем имейте в виду, что бы не возникали такие неприятные случаи, учиться надо регулярно).

   Не забудьте оценить ответ)