Помогите с принятием решения - вопрос №659903

Я школьник, мне скоро будет 16, я нравлюсь девочке, ей будет 14 но осенью, прошло уже достаточно много времени нашего общения. Почти год. И я понял, что она мне тоже нравится. 2,5 года разницы — вот что меня настораживает. Могу ли я быть с ней вместе? Естественно ни о каком половом контакте речь не идет. Просто отношения. Мне нравится находитсярядом с ней и просто общаться. Я поймал себя на мысли, что были бы мы на 10 лет старше, уже давно бы завязались серьезные отношения, при таком раскладе.

Ответы

Здравствуй! А почему нет? Любовь — это прекрасно! Естественно, что отношения не должны мешать вашим нынешним стремлениям — учиться, заводить друзей, реализовывать себя в любимых занятиях, иметь собственные и общие интересы, оставлять время на ваших близких.