Отношение к своей девушке - вопрос №659963

Встречаемся уже пол года.Знаем друг друга достаточно давно(3 года)По перву всё было хорошо, но когда то у нас начинался флирт и вот вот подходило всё к тому чтобы начать отношения(я был по уши уже влюблён, но боялся показать свои чувства)и она в один день заявила, что не хочет больше со мной общатся, что я не подхожу, что маленький ещё.В этотмоменту меня как будто бы внутри что то умерло, это как разцвел цветок и резко ударил мороз… После этого я просто зыбал об этом человеке, вычеркнув его из жизни полностью, но всё же чувства были.Спустя год она опять появилась в моей жизни, и у нас всё получилось, инициатива начать общение было с её стороны, она соскучилась и поняла что сглупила.Теперь уже пол года мы встречаемся, а у меня до сих пор вот как будто какое то недоверие к ней, я не могу отдатся ей полностью, я чего то боюсь, боюсь снова быть брошеным, быть отвергнутым.Я чувствую как искринна она со мной, я пытаюсь быть с ней тоже, я сильно люблю её, но есть определённый барьёр который тормозит меня, мешает полностью отдатся, впустит в своё сердце.Как быть? как преодолеть это?

р

Ответы

Доброго вам дня, Дмитрий!

Вы всё точно описали. И ваши чувства, и ваши страхи, и все «механизмы», которые «включились» после вторичной встречи.

Как быть? Как преодолеть?

Первое, что вам нужно, по всей видимости, сделать — это простить девушку. Быть может, вы сейчас не совсем понимаете, за что, но в процессе прощения всё прояснится. Техник прощения существует множество. Вы можете выбрать по своему вкусу. Судя по тому, как вы описываете события, у вас очень хорошо развито воображение, вы впечатлительный и ранимый человек, так что результат прощения должен быть весьма позитивным.

Ваши опасения имеют под собой почву, поэтому очень важно научиться справляться с последствиями всевозможных негативных ситуаций, ведь жизнь — штука сложная и непредсказуемая. Для этого тоже существует множество техник, методик и приёмов.

С доверием вообще очень всё сложно, — его можно сравнить с листком бумаги, который, если помнёшь или порвешь, сделать снова гладким и целым невозможно. Но, тем не менее, всё в ваших силах. Только вы сами можете позволить себе доверять девушке. И это нисколько не будет зависеть от того, что она говорит или делает. Вы просто принимаете такое внутреннее решение — и всё. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Антон Теряев