здравствуйте!в феврале месяце мне поставили... - вопрос №660000

здравствуйте! в феврале месяце мне поставили диагноз кандидозный кольпит. назначили капсулы румикоз по 2шт в день, 3 дня. свечи ливарол №10. затем сдала анализы на ИППР, была обнаружена Gardnerella vaginalis, были прописаны вильпрафен по 500 мг 2 раза в день 10 дней. свечи виферон 1 млн ед по 1 св. 10 дней и витаминки. не на долго неприятные ощущения исчезли,но опять появился зуд, жжение, ужасно все чешется. к тому же изменился запах мочи, ужасно пахнет и мутная. после того как схожу «по маленькому» все эти неприятные ощущения и начинаются, терпеть теперь не могу, нужно сразу бежать в туалет. другой врач посоветовала кандид в6, но никаких улучшений я не вижу. может у меня что-то с почками? посоветуйте пожалуйста что-нибудь попить, так как я не могу сейчас обратиться к врачу, нахожусь в навигации. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лечить по интренету, не зная анализов Ваших на сегоднешний день, без осмотра- это абсолютно не правильно. Вероятнее всего, у Вас есть и кандидоз, и гарднереллёз, именно они и доставляют такие неприятные ощущения. Почки тут не при чем. Для лечения кандидоза, если он возник не впервые, Ливарол- слишком мягкие и слабые свечи, кроме свечей использовать нужно и таблетки внутрь, да и само лечение, иногда нужно проводить не однократно, а курсом, в течении 2- 3 циклов, в середине цикла. Гарднереллез так же лечат довольно комплексно, применяя и препарты местные (свечи, содержащие, например метронидазол+миконазол) и общего действия антибактериальные и, обязательно, средства, нормализующие микрофлору влагалища. Иногда и это состояние требует не однократного применения препартов, а в течении нескольких циклов. Поэтому все же обратитесь к врачу, сдайте опять анализы и пройдите комплексное и полное лечение. А пропить сейчас «кое что» и применить свечи- эффект будет временный и незначительный опять. И, позволю себе не согласиться с коллегой, ответившей выше. Нитроксолин ухудшит. вероятнее всего, а не улучшит ВАше состояние. Т.к. ни на кандиды, ни на гарднереллы он не действует существенно, а микрофлору влагалища- ухудшает.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нитроксолин таблетки. Облегчат симптоматику, далее обязательно обратитесь к врачу. С трав — толокнянка.

Есть рецепт имуномодулирующего сбора, могу дать в личных сообщениях. Обращайтесь.

Здоровья Вам!