Добрый день эксперты, мне нужна... - вопрос №660039

Добрый день эксперты, мне нужна помощь, в семье начался разлад, в браке уже 6 лет, есть двое детей, до недавнего времени все казалось было хорошо ругались по мелкой бытовухе, месяц назад выяснилось что у жены был роман. Для меня это серьезное предательство, т.к не в чем не ограничивал свою жену, всегда поддерживал в любом ее желании, старался все сделать чтобыона была счастлива со мной( подарки, комплементы, ухаживание), в общем старался по максимуму, т.к по жизни сложилось всегда хочу быть правильным. Сейчас не могу это ей простить, постоянно думаю об этой ситуации. Не хочу потерять семью для меня это самое главное. Жена от меня отдалилась очень сильно, и не проявляет внимания и любви, говорит что больше такого не будет, если появиться любовь то мы расстанемся. Как жить с такими мыслями можно? Или стоит развестись? Я понимаю, что это самый простой выход, но просто не вижу смысла в дальнейшем. Еще после этого пропало доверие и я стал ее контролировать, в переписке с подругой прочитал, что она со мной только из за детей. Помогите советом. Готов на платные услуги, но после вразумительных советов, спасибо за внимание.

Дополнение автора от 13.06.13 10:37:49

Попробую более плотно развернуть.

После первых серьезных отношений( с другой девушкой), сильно переживал что расстались, закрылся от всех. В какие то моменты девушка(теперь он моя жена) вернула к нормальной жизни, но попрежнему не могу полностью расскрыться, это проблема да, с женой обговаривали и не раз. Вроде бы нашлось решение, просто она отдыхала как хотела(клубы, подруги). Сама мне говарила что это большой плюс и нужно для нас обоих что бы быть вместе. И тут такое происходит… На данный момент не знаю как быть, таблетки не помогают. За советом в своем городе идти некуда.

Дополнение автора от 13.06.13 10:43:06

Борис Пустинский, я работаю над собой в плане простить, я хочу ей доверять, отпускал поговорить с кем был роман. Позволяю им общаться т.к вижу что ей очень тяжело. сразу почуствовал что что то не так, и вывел ее на это. на данный момент стараюсь делать вид что ничего не было, попрежнему люблю ее и хочу быть с ней, но ее слова меня убивают.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В браке должен быть диалог-это основа отношений. Обсуждая каждый день, чем живёт партнёр, о чём мечтает и чего ждёт от своей «половины», супруги создают тёплую, гармоничную и счастливую атмосферу в семье. Чтобы избежать предательства, недопонимания, взаимных обид и других неприятных ситуаций, необходимо систематически интересоваться настроением партнёра, его мироощущением.

Так как в вашей семье уже произошла крайне неприятная ситуация, вы будете отталкиваться от  неё и действовать в соответствие с тем, что к данному этапу вашей супружеской жизни сформировалось как ваш собственный семейный мир. Вы правы, развестись довольно просто по сравнению с процессом восстановления, укрепления и сохранения существующей семьи. Но, эта работа стоит того, чтобы в конце трудного пути сделать правильные выводы. Не важно, каков будет результат, но если вы постараетесь обсудить со своей женой все тонкости ваших взаимоотношений и сможете прийти к «общему знаменателю» (опять же, не важно, со знаком плюс или минус), значит вы сделали всё, что зависело от вас. Постарайтесь максимально раскрыться и тогда вам раскроются в ответ. Если люди заинтересованы быть вместе (не только ради детей), то они смогут отбросить все условности, обиды и постараются скрепить свои отношения и сохранить их. Если же хоть одна сторона станет игнорировать попытки восстановления семьи, значит вам вместе не по пути. И это не должно расстраивать, а лишь указывать на то, что можно начать новую, более гармоничную жизнь, но уже вооружившись прошлым опытом и приобретенной мудростью.

Искренне желаю вам удачи!

С уважением, Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Чтобы полностью во всем разобраться, к сожалению, вашего этого сообщения не достаточно!

Выберите понравившегося вам специалиста и начните работать!

Берегите себя и своих близких!!!

Добрый день. Роман на стороне — это серьезная измена. Простить такое непросто, хотя и возможно. Главное здесь уяснить для себя 2 вещи: зачем прощать и почему это произошло. Ответ на первый вопрос даст Вам мотивацию и силы для действий. Ответ на второй вопрос поможет понять поступок жены и Ваш собственный вклад в эту ситуацию (возможно, он есть) и позволит в будущем предотвратить подобные ситуации. Ответьте сами себе на эти два вопроса, и если вопросы останутся, то напишите мне и я поработаю с Вами приватно

Здравствуйте! Если постараться объективно посмотреть на вашу ситуацию, то можно сказать, что сейчас ваши отношения только формальны. По сути, сейчас эта женщина вам не принадлежит. Что из этого следует? Это похоже на период, когда вы еще не были вместе и когда вы за ней ухаживали. Тогда у вас получилось завоевать ее сердце. Получиться ли на этот раз — неизвестно. Но исходить надо как раз из позиции, как если бы вы ее завоевывали заново.  Тем более, что это абсолютная правда. Уйти вы всегда успеете. А вот побороться, если есть такое желание, можете. Да и это гораздо удобнее сейчас — ведь вы живете вместе.  Будет желание поработать в этом направлении — обращайтесь.

"… стараюсь делать вид что ничего не было"

Это нереально. И эту неискренность она наверняка чувствует