Краснодарский край

Добрый день Купила автомобиль 23... - вопрос №660095

Добрый день.Купила автомобиль 23 декабря 2012 года, купля продажа имеется.Так как сразу её разобрали для ремонта, не сняла и не поставила на учёт.В мае 2013 года когда пошла снять её с учёта, выяснилось что на неё наложен арест судебными приставами за не уплату аллиментов бывшим хозяином, ерест был наложен 20 апреля 2013 года.То есть я уже как четыре мясяца быласобственником.Что делать в этой ситуации?

Ответы

Надо получить в ГИБДД официальный отказ от регистрационных действий в связи с арестом машины, после чего подавать в суд иск о признании за Вами права собственности на автомобиль, снятии с него ареста и обязании органа ГИБДД осуществить регистрационные действия. Лучше заявлять все три требования, чтобы потом после признания права собственности не пришлось ходить «по кругу» с другими исками.