Челябинская область

мат.кап при разводе - вопрос №660100

Здравствуйте уважаемые эксперты! подскажите при разводе с мужем что происходит с материнским капиталом, на что у меня есть право? и муж если подавал на развод и хотел определить место проживание детей и что б они жили с ним, но потом при премирении отказался в суде (отобрать у меня детей, хотя повода у него нет, из принцыпа, я не пьющая, сижу сейчасв декрете до 3 лет с ребенком, место работы есть).СМожет ли он опять при разводе подать такое же прошение в суд, или в органы опеки о детях, что б они жили при разводе и после с ним? спасибо заранее!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш муж может сколько угодно обращаться  и в суд и в «опеку» это его право. Однако это не значит, что суд определит местом жительства детей с ним. На практике, если мать благополучная (не пьет, не наркоманка), суд в 99% принимает решение об определении местом жительства детей с матерью. Как говорят некоторые юристы в таких случаях - «презумпция матери». А муж может реализавать свои родительские права и обязанности добросовестно выплачивая алименты. И вам не о чем беспокоится. Всего доброго! Не забывайте оценивать консультацию.