Челябинская область

Лишение прав - вопрос №660120

Доброго времени суток! 20 апреля 2013 года меня остановили на посту ГАИ, я был слегка с похмелья и поэтому на их приборе показало наличие алкоголя. Составили протокол, уговорив не ехать на медицинское освидетельствование (утверждали, что тогда 100% лишение по максимуму и еще и на учет поставят), при свидетелях я сказал, что согласен с результатами и поэтому не нужно ехать намедицинское освидетельствование. 10 июня 2013 состоялся суд на который я не смог попасть… сегодня смотрел на сайте мое дело (решение не появилось пока), так там написано, что я обвиняюсь по статье 12.26 ч. 1 (Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), когда я так понимаю, меня должны привлечь по 12.18 ч.1… Вопрос: все ли правильно? и можно ли обжаловать решение и каковы шансы на его успех?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Важно не то, что было на самом деле, а то, что в деле, т.е. в материалах дела. Если в протоколе о направлении на мед.освидетельствование написано «от подписи отказался», да еще и понятые расписались за это, то дело худо. В любом случае, не ознакомившись с материалами дела, мало кто что сможет сказать определенно по поводу шансов на успех.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Не по ч.1 ст.12.18, а по ч.1 ст 12.8 КоАП РФ. Но, как правильно, сказал предыдущий эксперт необходимо смотреть материалы дела, чтобы понять по какой статье вы привлекаетесь. И что с этим можно сделать.

 Если по ч.1 ст. 12.26 КоАП накажут лучше- на учет к наркологу не поставят.