на основании какой статьи арбитражный... - Ростовская область - вопрос №660269

на основании какой статьи арбитражный суд может ОТКАЗАТЬ в удовлетворении исковых требований?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Арбитражный суд отказывает в удовлетворении исковых требований не по какой то конкретной статье, а по результатам рассмотрения искового заявления в общем. Решение судом принимается в соответствии с главой 20 АПК РФ. При принятии решения арбитражный суд оценивает доказательства и доводы, приведенные лицами, участвующими в деле, в обоснование своих требований и возражений; определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, какие законы и иные нормативные правовые акты следует применить по данному делу; устанавливает права и обязанности лиц, участвующих в деле; решает, подлежит ли иск удовлетворению. Так же суд может оставить заявление без  рассмотрения по основаниям ст. 148 (глава 17) АПК РФ. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.