Республика Башкортостан

здравствуйте, я работаю в офисе... - вопрос №660454

здравствуйте, я работаю в офисе и начальство без предупреждения подключалось к нашим мониторам и читала личную переписку в icq и прочих соц сетях, в следствие чего позже оштрафовала лишением премии. после этого я написал заявление об увольнение. можно ли подать на них в суд за то что лезли в личную жизнь? и окажусь ли я прав в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Альфред.

На работе нужно работать. Если компьютеры и сеть организации, то они могут делать это, их право. А вот влезть в ваш домашний компьютер не имеют.