Не знаю зачем дальше жить! - вопрос №660555

Добрый день! Прошу Вашей помощи, так как сама уже не справляюсь.Мне 31 год, а ощущая себя на 15 глупой, беспомощьной, потерянной. В 22 года вышла замуж по большой любви, я просто растворилась в своем муже, это была самая большая моя ошибка, которая через 4 года привела нас к разводу, он просто от меня ушел сказав что любовь прошла. Я на 3 годаушла в затяжную депрессию, нет я работала, заводила новых друзей, даже поменяла город, но ничего не помогало… я все время ждала что он вернется, мужчин не пускала в свою жизнь, да если честно то претендентов то особенно не было...

Через 3 года встрепенулась, что я делаю со своей жизнью??? Изменила свою жизнь, появились большие деньги, отдых, ни к чему не обязывающие романы, любовник младше на 10 лет, так просто для здоровья… Но счастья то хочется!!! И вот в январе этого года по интернету познакомилась с мужчиной старше на 7 лет, такой весь серьезный, ответственный, бывший военный, а главное как мне говорил создать семью, завести детей, быть со мной.

ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ подумала я, наконец то я дождалась… через месяц нашего знакомства я забеременнела, его позиция была категоричной НАМ еще рано и он пока не готов к такой гответственности( жилищные и материальные трудности)я подумала и решила мне уже не 20 лет, а искать своего принца до 50 как то страшновато...

Я решила сохранить беременность, своему любимому сказала, что ничего от него требовать не буду и отпускаю его с миром. Он ушел, я поплакала но через 1,5 месяца появился в моей жизни, просил прощения говорил что все осознал, что любит меня и хочет этого ребенка, что просто испугался, что идиот и больше никогда не повторит свой поступок!!! говорил что отношения надо узаконить, своей матери сообщил что скоро у нас будет доця, а я ничего не просила просто смотрела и радовалась.

Конечно же я простила! но счастье длилось не долго всего неделю, он уехал на работу в Крым, все было хорошо смc, любовные признания и тд. а потом резко без объяснения причин смс такого содержания: Абонента для вас больше не существует. Я была в шоке!!! как? почему? что случилось? На мои вопросы я не получила ответа, на звонки не отвечал, лишь написал: Я все сказал, прощай! За 3 месяца умудрился два раза меня предать… это какая жестокость, у меня ощущение что об меня просто вытерли ноги.

У меня появилась злость если раньше я ничего от него не хотела то теперь просто жажду мести, обязательно подам в суд на установление отцовства и алименты. а на днях узнала что он в отношениях с девушкой 23 лет с ребенком на руках… как это свои не нужны а чужые надо??? У меня полное ощущение что мир вокруг меня сошел с ума!!! Все говорят забудь, живи ради ребенка, ты такая не одна… но это легко говорить а осознать и выполнить очень тяжело, я не могу смотреть без слез на отцов которые гуляют со своими малышами, я не могу понять почему я и моя малышка не достойны обычного женского счастья, любить и быть любимыми???

Я не карьеристка у меня это уже было большая должность, уважение коллег, я этого не хочу- не моё, я просто хочу полноценной семьи, воспитывать детей, сохранять семейный очаг, любить и быть любимой!!! Сейчас у меня 19 неделя беременности, малышка уже бьется, но это вызывает во мне не радость а только слезы по тому что кроме меня она никому не нужна, и все чаще задаюсь вопросом может я ошиблась с принятием такого решения как рождение ребенка. Сама я не справлюсь вернее не хочу справляться.

Мне жить не хочется, я совсем не верю людям я устала карабкаться, я наверное слишком слабый человек так как самостоятельно не могу уйти из жизни. Но и существовать так больше не хочу, у меня ощущения что я схожу с ума, поддержки нет, работы нет, цели в жизни нет. Я опустила руки и у меня нет сил начинать все сначала. Прошу вашего совета как специалиста потому что сама уже не справляюсь!

Ответы

Виктория, моя рекомендация от прочитанного — Живите с миром дальше!

Вы и без напутствий сможете «устаканить» свою жизнь. У вас есть в этом опыт, вы сильная, с «головой на плечах»! Уверен, что у вас все получится.

Думаю, если только совсем боитесь что-то начать делать или понимаете, что запутались — вот тогда только записывайтесь на консультацию к специалисту. Психотерапевт или опытный психолог смогут вам в этом помочь.

Готов к конструктивной критике ;-)

13.06.13

Добрый день. Виктория, милая, вы -замечательная, вы умеете любить по- настоящему и всецело — это большой талант и искусство. Не каждого им Бог назнаждает. Виктория, вы женского счастья и блага))) 

Виктория, попробуйте сделать следующее:

*определите новые, более четкие, критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений,

*расширьте географию и места знакомства с серьезными и достойными мужчинами,

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные.

А мы, если вы захотите, поможем вам)))

И еще. Виктория, настоящие мужчины в интернете в соцсетях и на сайтах знакомств  не живут- они делом заняты, а свободное время отдают своим хобби. И если вы решите, что вам ребенок не нужен, привезите его к нам- мы будем вашей крошке безумно рады))) 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

13.06.13

У вас нет сил начинать сначала — не начинайте. Все уже начато. Продолжайте!

Тема ухода из жизни ни в какой мере не относится к понятию силы.

В трудные моменты не возвращайтесь мыслями в прошлое. Думайте о настоящем! Маленькая жизнь которую вы носите, друзья, хорошая погода, красивый вид, свежий ветер, приятный звук. Вы живы, вы здоровы, сыты, одеты, ваша мечта о ребенке исполняется. Есть много счастья в вашем таком положении. Спросите об этом у тех у кого никогда не будет детей. Будьте счастливы этими движениями внутри, этим ожиданием малышки, желайте ей сейчас искренне счастливой жизни. Это такая материнская магия. Только не с жалостью и слезами а с любовью. Любовь там где спокойствие. Спокойствие там где терпение. Терпение там где сейчастье.

Поддержка наверняка есть. Идеальных судеб не бывает. На то они и идеальные чтобы к ним стремиться. Постарайтесь принять ситуацию такой какая она есть.

Даже если вы совершили глупость, то благодаря ей у вас будет долгожданный ребенок. Этот мужчина желая того или нет дал вам возможность стать матерью. А вы ему, осознает он это или нет — стать отцом. А у вашего ребенка есть возможность родиться на свет. 

Возможно позже появится другой мужчина с которым вы будете счастливы, а сейчас время для появления ребенка. Если получится держите контакт с отцом ребенка. Это к лушему для вас для всех. 

То, что сейчас есть злость — это хорошо.  Думаю вы еще будете иметь возможность что то выяснить с отцом ребенка. Подумайте надо ли это делать прямо сейчас или лучше сделать позже.

09.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store