Не знаю зачем дальше жить! - вопрос №660555

Добрый день! Прошу Вашей помощи, так как сама уже не справляюсь.Мне 31 год, а ощущая себя на 15 глупой, беспомощьной, потерянной. В 22 года вышла замуж по большой любви, я просто растворилась в своем муже, это была самая большая моя ошибка, которая через 4 года привела нас к разводу, он просто от меня ушел сказав что любовь прошла. Я на 3 годаушла в затяжную депрессию, нет я работала, заводила новых друзей, даже поменяла город, но ничего не помогало… я все время ждала что он вернется, мужчин не пускала в свою жизнь, да если честно то претендентов то особенно не было...

Через 3 года встрепенулась, что я делаю со своей жизнью??? Изменила свою жизнь, появились большие деньги, отдых, ни к чему не обязывающие романы, любовник младше на 10 лет, так просто для здоровья… Но счастья то хочется!!! И вот в январе этого года по интернету познакомилась с мужчиной старше на 7 лет, такой весь серьезный, ответственный, бывший военный, а главное как мне говорил создать семью, завести детей, быть со мной.

ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ подумала я, наконец то я дождалась… через месяц нашего знакомства я забеременнела, его позиция была категоричной НАМ еще рано и он пока не готов к такой гответственности( жилищные и материальные трудности)я подумала и решила мне уже не 20 лет, а искать своего принца до 50 как то страшновато...

Я решила сохранить беременность, своему любимому сказала, что ничего от него требовать не буду и отпускаю его с миром. Он ушел, я поплакала но через 1,5 месяца появился в моей жизни, просил прощения говорил что все осознал, что любит меня и хочет этого ребенка, что просто испугался, что идиот и больше никогда не повторит свой поступок!!! говорил что отношения надо узаконить, своей матери сообщил что скоро у нас будет доця, а я ничего не просила просто смотрела и радовалась.

Конечно же я простила! но счастье длилось не долго всего неделю, он уехал на работу в Крым, все было хорошо смc, любовные признания и тд. а потом резко без объяснения причин смс такого содержания: Абонента для вас больше не существует. Я была в шоке!!! как? почему? что случилось? На мои вопросы я не получила ответа, на звонки не отвечал, лишь написал: Я все сказал, прощай! За 3 месяца умудрился два раза меня предать… это какая жестокость, у меня ощущение что об меня просто вытерли ноги.

У меня появилась злость если раньше я ничего от него не хотела то теперь просто жажду мести, обязательно подам в суд на установление отцовства и алименты. а на днях узнала что он в отношениях с девушкой 23 лет с ребенком на руках… как это свои не нужны а чужые надо??? У меня полное ощущение что мир вокруг меня сошел с ума!!! Все говорят забудь, живи ради ребенка, ты такая не одна… но это легко говорить а осознать и выполнить очень тяжело, я не могу смотреть без слез на отцов которые гуляют со своими малышами, я не могу понять почему я и моя малышка не достойны обычного женского счастья, любить и быть любимыми???

Я не карьеристка у меня это уже было большая должность, уважение коллег, я этого не хочу- не моё, я просто хочу полноценной семьи, воспитывать детей, сохранять семейный очаг, любить и быть любимой!!! Сейчас у меня 19 неделя беременности, малышка уже бьется, но это вызывает во мне не радость а только слезы по тому что кроме меня она никому не нужна, и все чаще задаюсь вопросом может я ошиблась с принятием такого решения как рождение ребенка. Сама я не справлюсь вернее не хочу справляться.

Мне жить не хочется, я совсем не верю людям я устала карабкаться, я наверное слишком слабый человек так как самостоятельно не могу уйти из жизни. Но и существовать так больше не хочу, у меня ощущения что я схожу с ума, поддержки нет, работы нет, цели в жизни нет. Я опустила руки и у меня нет сил начинать все сначала. Прошу вашего совета как специалиста потому что сама уже не справляюсь!

Ответы

Виктория, моя рекомендация от прочитанного — Живите с миром дальше!

Вы и без напутствий сможете «устаканить» свою жизнь. У вас есть в этом опыт, вы сильная, с «головой на плечах»! Уверен, что у вас все получится.

Думаю, если только совсем боитесь что-то начать делать или понимаете, что запутались — вот тогда только записывайтесь на консультацию к специалисту. Психотерапевт или опытный психолог смогут вам в этом помочь.

Готов к конструктивной критике ;-)

Добрый день. Виктория, милая, вы -замечательная, вы умеете любить по- настоящему и всецело — это большой талант и искусство. Не каждого им Бог назнаждает. Виктория, вы женского счастья и блага)))

Виктория, попробуйте сделать следующее:

*определите новые, более четкие, критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений,

*расширьте географию и места знакомства с серьезными и достойными мужчинами,

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные.

А мы, если вы захотите, поможем вам)))

И еще. Виктория, настоящие мужчины в интернете в соцсетях и на сайтах знакомств  не живут- они делом заняты, а свободное время отдают своим хобби. И если вы решите, что вам ребенок не нужен, привезите его к нам- мы будем вашей крошке безумно рады)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

У вас нет сил начинать сначала — не начинайте. Все уже начато. Продолжайте!

Тема ухода из жизни ни в какой мере не относится к понятию силы.

В трудные моменты не возвращайтесь мыслями в прошлое. Думайте о настоящем! Маленькая жизнь которую вы носите, друзья, хорошая погода, красивый вид, свежий ветер, приятный звук. Вы живы, вы здоровы, сыты, одеты, ваша мечта о ребенке исполняется. Есть много счастья в вашем таком положении. Спросите об этом у тех у кого никогда не будет детей. Будьте счастливы этими движениями внутри, этим ожиданием малышки, желайте ей сейчас искренне счастливой жизни. Это такая материнская магия. Только не с жалостью и слезами а с любовью. Любовь там где спокойствие. Спокойствие там где терпение. Терпение там где сейчастье.

Поддержка наверняка есть. Идеальных судеб не бывает. На то они и идеальные чтобы к ним стремиться. Постарайтесь принять ситуацию такой какая она есть.

Даже если вы совершили глупость, то благодаря ей у вас будет долгожданный ребенок. Этот мужчина желая того или нет дал вам возможность стать матерью. А вы ему, осознает он это или нет — стать отцом. А у вашего ребенка есть возможность родиться на свет.

Возможно позже появится другой мужчина с которым вы будете счастливы, а сейчас время для появления ребенка. Если получится держите контакт с отцом ребенка. Это к лушему для вас для всех.

То, что сейчас есть злость — это хорошо.  Думаю вы еще будете иметь возможность что то выяснить с отцом ребенка. Подумайте надо ли это делать прямо сейчас или лучше сделать позже.