Получение имущественного налогового ввычета ...... - Воронежская область - вопрос №660562

Акт приёма-передачи квартиры от 25.02.2013; на основании договора долевого участия в строительстве от 31.05.2007 г. Свидетельство о государственной регистрации права на собственность получено от 06.06.2013 г. Можно ли воспользоваться правом на получение имущественного налогового вычета в 2013 году или необходимо чтобы с момента даты указанной, в акте приёма-передачи квартиры прошло 12 месяцев, т.е. получение налогового вычета возможно только в 2014году?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете воспользоваться данным правом с 1 января по 30 апреля следующего года. От времени наличия объекта в собственности не зависит, есть установленные сроки для подачи декларации НДФЛ-3 для физических лиц.

Удачи Вам!