Что делать, если сил нет... - вопрос №660572

Что делать, если сил нет ни на что. Я чувствую себя одинокой, если малейшее разногласие с молодым человеком. У него много дел, последнее время — зачеты экзамены… Мы редко виделись. Дома очень плохие отношения — упрекают за каждый кусок хлеба, хотя я в состоянии заплатить им столько, сколько нужно. Я зарабатываю в интернете. Но они не хотят просто взять деньги,они хотят издеваться и упрекать. Дружба для меня стала разочарованием. Обе подруги детства, которые со мной большую часть жизни, отдалились и их уже практически нет в моей жизни, как только они устроились в личном плане — живут с парнями, или повыходили замуж. У меня сейчас почти нет жизни, я как будто над пропастью готовая прыгнуть в новую жизнь — в свою семью, но вот уже 4 года мы встречаемся и никак не можем начать жить вместе — по финансовым причинам. Я сейчас как будто не живу, а заморозилась, но осознание пустоты не замораживается.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Складывается ощущение, что вы совсем перестали любить себя… Где Вы в своей жизни? Давно ли вы развлекались, делали что-то для себя, в свое удовольствие? Я бы начал работу с вами именно с проработки осознания своего места в своей жизни. Многие потребности, которые есть каждый момент времени у вас, просто игнорируются… От этого и появляются те чувства, про которые пишите, чувства, которые как сигнал души возрождаются, чтобы показать вам «Обрати наконец внимание на меня, сделай что-нибудь для себя»…