Калужская область

Добрый вечер выбил парню зуб... - вопрос №660784

Добрый вечер. выбил парню зуб камнем. бегали по крышам гаражей решил спугнуть и попал камушком. что за это будет?

Ответы

Добрый вечер, Владимир!

С точки зрения уголовного законодательства.

Если гражданин, которому Вы нанесли вред легкой тяжести, пройдет медицинское освидетельствование и обратиться с заявление в полицию, то в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст.115 или ст. 116 Уголовного Кодекса РФ. За данное деяние может быть назначено наказание наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

С точки зрения гражданско-правовых отношений.

Гражданин, которому причинен вред в виде нравственных и физических страданий, вправе требовать компенсации морального вреда.

С уважением,
Денис Александрович