Псковская область

обрый вечер Работаю 7месяцев Принят... - вопрос №660857

Доброй ночи. Работаю 7месяцев. Принят на работу по срочному ТД. Написал заявление с 10.06.2013 по собственному желанию. Отрабатываю 2 недели. Одну отработал (почти) :) на 2-ю думал возьму больпичный, но начальство пронюхоло (стукач на работе)!!! и мне сказали: «Если я уйду на больничный, то я очень сольно об этом пожалею! Как это может на мне отразиться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Во время временной нетрудоспособности работника, ни чего такого о чем вы можете пожалеть по ТК РФ работодатель сделать не сможет. Кроме того, Юрий, согласно ст.79 ТК РФ вы не обязанны вообще отрабатывать 2 недели, при расторжении срочного трудового договора работник должен отрабатывать всего 3 дня!!! Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ эксперта.